scorecardresearch
 

पेट दर्द की शिकायत लेकर पहुंचा मरीज... रेफर करने पर पत्थर से फोड़ दिया डॉक्टर का सिर, जानें पूरा मामला

मध्य प्रदेश के ग्वालियर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक मरीज पेट दर्द की शिकायत लेकर चेस्ट फिजिशियन के पास पहुंच गया. मरीज की शिकायत सुनने के बाद डॉक्टर ने उसे पेट के डॉक्टर के पास रेफर कर दिया. इससे नाराज होकर मरीज बाहर से पत्थर लेकर आया और डॉक्टर के चेंबर में घुसकर उसका सिर फोड़ दिया.

Advertisement
X
पीड़ित डॉक्टर.
पीड़ित डॉक्टर.

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में एक मरीज के पेट में दर्द हुआ, तो परिजन उसे सरकारी अस्पताल ले गए. मरीज के परिजन डॉक्टर से जिद करने लगे कि उनके मरीज को तुरंत देखा जाए. इसके बाद डॉक्टर ने मरीज को पेट के डॉक्टर को दिखाने के लिए कहा. इस पर मरीज को इतना गुस्सा आया कि वह डॉक्टर के चैंबर में घुस गया और पत्थर से डॉक्टर का सिर फोड़ दिया. 

जानकारी के मुताबिक, शनिवार सुबह इरशाद नाम का मरीज अपने परिजनों के साथ पेट दर्द की शिकायत लेकर मुरार जिला अस्पताल पहुंचा था. यहां चेस्ट फिजिशियन दिलीप राजोरिया ड्यूटी पर मरीज देख रहे थे. तभी इरशाद अपने परिजनों के साथ डॉक्टर के चैंबर में घुस गया और डॉक्टर से इलाज करने के लिए कहने लगा.  

ये भी पढ़ें- पत्नी ही निकली मास्टरमाइंड... जीजा से चल रहा था Love अफेयर, पति का करवाया मर्डर, अंधे कत्ल का पुलिस ने किया पर्दाफाश

'बाहर से पत्थर लाकर डॉक्टर का सिर फोड़ा'

डॉक्टर ने कहा कि वह चेस्ट फिजिशियन हैं. उससे पेट का दर्द नहीं देख सकता है. वे अपने पेट का दर्द दूसरे केबिन में बैठे पेट के डॉक्टर को दिखाएं. इसी बात को लेकर इरशाद और उसके परिजन डॉक्टर से बहस करने लगे. इसी बीच गुस्साए मरीज इरशाद ने बाहर से पत्थर लाकर डॉक्टर के चेंबर में घुसकर डॉक्टर का सिर फोड़ दिया. 

Advertisement

'अस्पताल के अन्य कर्मचारी शिकायत लेकर थाना पहुंचे'

यह देख डॉक्टर के केबिन के बाहर कतार में खड़े अन्य मरीजों में भगदड़ मच गई. ये पूरी घटना अस्पताल में लगे सीसीटीवी में भी कैद हो गई. पत्थर की चोट से डॉक्टर के सिर पर गंभीर घाव हो गया है. डॉक्टर पर हमले की खबर मिलते ही अस्पताल के अन्य कर्मचारी एकजुट हो गए. इसके बाद सभी शिकायत लेकर मुरार थाने पहुंचे. 

'तीन आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज'

डॉ. दिलीप राजोरिया ने थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने इरशाद समेत तीन आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है. इस मामले में सीएमएचओ डॉ. आरके राजोरिया का कहना है कि कुछ लोग जबरन अपना पेट दर्द चेस्ट फिजिशियन को दिखाने की कोशिश कर रहे थे. उसने दूसरे डॉक्टर को दिखाने को कहा, तो पत्थर मारकर उसका सिर फोड़ दिया.

मामले में पुलिस ने कही ये बात

इस मामले में मुरार थाना टीआई मदन मोहन मालवीय ने बताया कि शिकायत मिलने के बाद तीन आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है. मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement