scorecardresearch
 

लखनऊ के स्कूल में घुसा तेंदुआ, 8 घंटे के मैराथन ऑपरेशन के बाद पकड़ा

पुलिस और वन विभाग की टीमों ने मौके पर पहुंचकर उसे पकड़ने के लिए ऑपरेशन शुरू हुआ. सबसे पहले स्कूल से सभी बच्चों को सुरक्षित निकाला गया. घटना के वक्त स्कूल के हॉस्टल में करीब 60 बच्चे मौजूद थे. ये स्कूल मूक मधिर बच्चों के लिए है.

Advertisement
X
ऑपरेशन के दौरान की फोटो
ऑपरेशन के दौरान की फोटो

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में शनिवार को एक तेंदुआ स्कूल में घुस आया, जिसके बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरा मच गई. करीब आठ घंटे चले ऑपरेशन के बाद तेंदुए को बेहोश कर काबू किया गया. इसके बाद वन विभाग की टीम तेंदुए को पकड़कर ले गई.

सुबह करीब 10 बजे ठाकुरगंज के बालागंज स्थित सेंट फ्रांसिस स्कूल में लगे सीसीटीवी कैमरे में तेंदुआ देखा गया. इसके बाद पुलिस और वन विभाग की टीमों ने मौके पर पहुंचकर उसे पकड़ने के लिए ऑपरेशन शुरू हुआ. सबसे पहले स्कूल से सभी बच्चों को सुरक्षित निकाला गया. घटना के वक्त स्कूल के हॉस्टल में करीब 60 बच्चे मौजूद थे. ये स्कूल मूक मधिर बच्चों के लिए है.

पुलिस ने बताया कि मूक बधिरों का यह स्कूल ठंड के कारण बंद था लेकिन स्कूल आवासीय है इसलिए 60 बच्चे और कुछ शिक्षक वहां मौजूद थे. वन विभाग की टीम ने घंटों की मशक्कत के बाद तेंदुए को पकड़ने में सफलता हासिल की.

Advertisement

सीसीटीवी में दिखा था तेंदुआ

लखनऊ वन्य प्राणि उद्यान के उप निदेशक उत्कर्ष शुक्ला ने बताया कि तेंदुआ स्कूल के बेसमेंट में था. उसे बेहोश कर प्राणि उद्यान लाया गया है.

Advertisement
Advertisement