scorecardresearch
 

बाज नहीं आ रहा पाकिस्तान, सीमा पर की रातभर गोलीबारी, दो भारतीयों की मौत

पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. पाक सीमा पार से लगातार फायरिंग कर रहा है. बीती रात सीमा पार से सीजफायर का फिर से उल्लंघन किया गया.

Advertisement
X
पाकिस्तान बार-बार कर रहा है सीजफायर का उल्लंघन
पाकिस्तान बार-बार कर रहा है सीजफायर का उल्लंघन

पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. पाक सीमा पार से लगातार फायरिंग कर रहा है. बीती रात सीमा पार से सीजफायर का फिर से उल्लंघन किया गया.

आरएस पुरा सेक्टर में भारी फायरिंग की वजह से दो भारतीयों के मौत हो गई और 5 लोग घायल हो गए. घायलों को जम्मू के सरकारी मेडिकल कॉलेज में भर्ती करा दिया गया है. इस हमले में बीएसएफ का एक जवान के घायल होने की खबर है.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, 'पाकिस्तान की ओर से आर.एस. पुरा सेक्टर के जोड़ाफार्म गांव में की गई गोलीबारी में दो ग्रामीणों की जान गई है, जिनकी पहचान मुहम्मद अकरम तथा उनके 13 साल के बेटे असलम के रूप में की गई है, जबकि इस गोलीबारी में अकरम की पत्नी, उनके तीन अन्य बच्चे तथा सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक कांस्टेबल घायल हो गए.'

सभी घायलों को उपचार के लिए जम्मू मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. अधिकारी ने बताया, 'पाकिस्तानी सेना की ओर से गोलीबारी अभी जारी है. बीएसएफ ने जवाबी कार्रवाई की है.'

Advertisement

इलाके से मिली रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान रेंजर्स बीएसएफ की चौकियों पर निशाना साधने के लिए भारी हथियारों का इस्तेमाल कर रहे हैं. अधिकारी ने बताया, 'पाकिस्तान रेंजर्स अंतर्राष्ट्रीय सीमा से सटे आर.एस. पुरा सेक्टर और अर्निया सब-सेक्टर में बीएसएफ की 17 चौकियों पर हमला कर रहे हैं.'

पाकिस्तान की ओर से लगातार की जा रही गोलीबारी के कारण अंतर्राष्ट्रीय सीमा से सटे आर.एस. पुरा सेक्टर के गांवों के 2,000 से अधिक लोग शुक्रवार को सुरक्षित स्थानों की ओर चले गए.

भारत-पाक सीमा पर सुरंग मिलने का खुलासा
जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले के अखनूर सेक्टर में सुरक्षाबलों ने भारत-पाक सीमा पर सुरंग मिलने का खुलासा किया है. सीमा पर घुसपैठ की तमाम साजिशें नाकाम होने के बाद पाकिस्तान सुरंग के जरिए घुसैपठ की कोशिश कर रहा था. सूत्रों के मुताबिक 50 मीटर लंबे इस सुरंग की ऊंचाई करीब 8 से 10 फीट है और चौड़ाई 2 से 2.5 फीट है. जिसमें एक आदमी आराम से आर-पार जा सकता है.

Advertisement
Advertisement