कर्नाटक के लोकायुक्त संतोष हेगड़े ने इस्तीफा वापस लेने का फैसला किया है. हेगड़े ने कहा है कि भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी के सम्मान में उन्होंने यह फैसला किया.
हेगड़े ने कहा, ‘‘अगर राज्यपाल हंसराज भारद्वाज मुझे बुलाते हैं, तो मैं अपना इस्तीफा वापस लेने के लिए कल उनसे मिलूंगा.’’ इससे पहले भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने कर्नाटक के लोकायुक्त संतोष हेगड़े से अपील की कि वह अपना इस्तीफा वापस ले लें. गौरतलब है कि हेगड़े ने राज्य में भ्रष्टाचार का आरोप लगाकर अपने पद से इस्तीफा दे दिया है.
आडवाणी ने एक वक्तव्य में कहा, ‘‘मैं उनसे अपना इस्तीफा वापस लेने का अनुरोध करता हूं.’’ हेगड़े ने आरोप लगाया था कि कर्नाटक में सरकार समेत व्यापक भ्रष्टाचार है. इसकी वजह से उनके लिए काम करना मुश्किल हो रहा है, इसलिए उन्होंने अपना इस्तीफा सौंप दिया है.
आडवाणी ने कहा, ‘‘मैं न्यायमूर्ति संतोष हेगड़े को लंबे समय से जानता हूं. वह जाने-माने न्यायविद हैं. उनके प्रति हम सबके मन में सम्मान है. कर्नाटक के लोकायुक्त के तौर पर उनके मन में कुछ चिंताएं हैं. मैं आश्वस्त हूं कि कर्नाटक की राज्य सरकार यथाशीघ्र उसका निवारण करेगी.’’
कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा और गृह मंत्री पी चिदंबरम समेत विभिन्न लोगों हेगड़े से अपना इस्तीफा वापस लेने का अनुरोध कर चुके हैं.