scorecardresearch
 

बलूचिस्तान में अशांति पैदा कर रहा है भारत: पाक

भारत के इन्कार के बावजूद पाकिस्तान ने कहा कि वह अपने इस दावे पर कायम है कि बलूचिस्तान और अफगानिस्तान से लगे कबीलाई इलाकों में भारत अशांति पैदा कर रहा है.

Advertisement
X

भारत के इन्कार के बावजूद पाकिस्तान ने कहा कि वह अपने इस दावे पर कायम है कि बलूचिस्तान और अफगानिस्तान से लगे कबीलाई इलाकों में भारत अशांति पैदा कर रहा है. गौरतलब है कि विदेश मंत्री एस एम कृष्णा ने पाकिस्तानी क्षेत्र में जारी अशांति में भारत की भूमिका से इन्कार किया था.

पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अब्दुल बासित ने कृष्णा के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बलूचिस्तान और कबीलाई इलाकों में भारत अपनी गतिविधियों से इन्कार नहीं कर सकता. पाकिस्तान के पास इसके सबूत हैं.

बासित ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि पाकिस्तान में किसी किस्म की दखलांदाजी भारत बंद कर देगा. उन्होंने कहा कि अगर भारत इस क्षेत्र में अमन और स्थायित्व चाहता है तो इन गतिविधियों का बंद किया जाना जरूरी है. संसद में दिए अपने बयान में कृष्णा ने कहा था कि पाकिस्तान के पास भारत के खिलाफ कोई साक्ष्य नहीं है.

Advertisement
Advertisement