जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बलों ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया है. मारे आतंकियों में बीटेक छात्र खुर्शीद अहमद मलिक भी शामिल है, जो कुछ दिन पहले ही आतंक का रास्ता अपनाया था. वहीं, दूसरा आतंकी सोपोर का रहने वाला था. इस दौरान सेना के दो जवान बुरी तरह जख्मी हो गए, जिसमें एक शहीद हो गया. शहीद जवान की पहचान सवर विजय कुमार के रूप में हुई है.
खुर्शीद कुछ दिन पहले अपने घर से गायब हो गया था, जिसके बाद उसके परिवार के लोगों को सोशल मीडिया से जानकारी प्राप्त हुई कि उसने आतंकी संगठन का दामन थाम लिया है. इसके बाद उसकी मां और बहन ने एक वीडियो द्वारा उससे आतंक की राह छोड़ घर वापसी की गुहार लगाई थी. लेकिन वह वहीं लौटा और आतंकी बनने के महज 48 घंटे के अंदर मारा गया.
Sopore Encounter: Two terrorists have been gunned down by security forces. Search operation continues.
— ANI (@ANI)
आतंकियों के खात्मे के बाद इलाके में सेना का सर्च ऑपरेशन जारी है. दरअसल, गुरुवार रात सेना को इस बात की जानकारी मिली कि दो आतंकी सोपोर के द्रुसु गांव में छिपे हुए हैं. इसके बाद देर रात सेना के अतिरिक्त सुरक्षाबल और स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) ने मिलकर द्रुसु गांव में सर्च ऑपरेशन जारी किया. शुक्रवार सुबह जवानों और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में सेना ने दोनों आतंकियों को मार गिराया.
दरअसल, पुलवामा जिले का एक बीटेक छात्र गायब हो गया था, जिसके बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो गया. इस वीडियो में युवक का परिवार अपने बेटे से आतंक की राह छोड़ घर वापसी करने की अपील कर रहा था. छात्र से आतंकी बना खुर्शीद अहमद मलिक पुलवामा के अरवल गांव का रहने वाला था.