scorecardresearch
 

Love, Lie and Law... भाई के क्रिकेट वाले दोस्त से प्यार, वहीं से शुरू हुई सिया-चेतन की कहानी

पुणे के कारोबारी केतन अग्रवाल हत्याकांड की जांच जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे इस कहानी की नई बातें सामने आ रही हैं. सिया गोयल अपने बड़े भाई साहिल के साथ क्रिकेट मैचों में जाती थी, जहां उसकी मुलाकात साहिल के दोस्त चेतन चौधरी से हुई थी. दोस्ती प्यार में बदली. फिर एक तय शादी बीच में आ गई. पुलिस अब दोनों के रिश्ते की पूरी टाइमलाइन, 2,004 फोन कॉल, डिलीट किए गए चैट और उस कथित 'सिग्नल' की कड़ियां जोड़ रही है.

Advertisement
X
केतन मर्डर केस की जांच के लिए छह पुलिस टीमें बनीं. (Photo: ITG)
केतन मर्डर केस की जांच के लिए छह पुलिस टीमें बनीं. (Photo: ITG)

पुणे के रियल एस्टेट कारोबारी केतन अग्रवाल हत्याकांड की जांच में हर दिन ऐसे खुलासे हो रहे हैं, जो इस रिश्ते की परतें खोल रहे हैं. सिया गोयल और चेतन चौधरी की पहचान किसी डेटिंग ऐप या सोशल मीडिया से नहीं हुई थी. दोनों की मुलाकात की कड़ी सिया के बड़े भाई साहिल गोयल से जुड़ी है, जो चेतन के साथ क्रिकेट खेलता था. यहीं से शुरू हुई पहचान, जो दोस्ती में बदली, फिर प्यार में और आखिरकार एक ऐसी साजिश में बदल गई, जिसमें सिया के मंगेतर केतन अग्रवाल की जान चली गई.

चेतन चौधरी क्रिकेट खेलता था. सिया का बड़ा भाई साहिल गोयल भी उसी सर्कल का हिस्सा था. दोनों कई स्थानीय क्रिकेट मैचों में एक ही टीम से खेल चुके थे. जांच के दौरान पुलिस को 2004 का एक पुराना वीडियो भी मिला है, जिसमें साहिल और चेतन एक क्रिकेट लीग में साथ खेलते दिखाई दे रहे हैं. यानी दोनों की पहचान नई नहीं थी. 

सिया कई बार अपने भाई के साथ क्रिकेट मैच देखने जाती थी. इसी दौरान उसकी चेतन से मुलाकात हुई. शुरुआत सामान्य परिचय से हुई, लेकिन समय के साथ दोनों की बातचीत बढ़ती गई.

love lie law how siya met chetan through brother cricket friend ketan agarwal murder case

हालांकि पुलिस का मानना है कि दोनों के बीच नजदीकियां 2025 की दिवाली के आसपास ज्यादा बढ़ीं. एक कॉमन फ्रेंड की पार्टी में दोनों फिर मिले. इसके बाद बातचीत नियमित होने लगी. यही वह दौर था, जहां से रिश्ता दोस्ती से आगे बढ़ने लगा.

Advertisement

जांच में सबसे चौंकाने वाला तथ्य कॉल डिटेल रिकॉर्ड (CDR) से सामने आया. पुलिस के मुताबिक, जनवरी 2026 से लेकर जून तक सिया और चेतन के बीच 2,004 फोन कॉल हुईं. इन कॉल्स की कुल अवधि करीब 238 घंटे रही. यानी हर दिन दोनों के बीच लंबी बातचीत होती रही. पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि इन बातचीतों में क्या चर्चा होती थी और क्या इन्हीं महीनों में हत्या की साजिश रची गई थी.

यह भी पढ़ें: 'सिया की चाल ढाल देखिए पूरी सोनम है...' केतन अग्रवाल हत्याकांड पर बोलीं राजा रघुवंशी की मां

इसी बीच सिया की शादी पुणे के रियल एस्टेट कारोबारी केतन अग्रवाल से तय हो गई. दोनों की नवंबर 2026 में शादी होनी थी. दोनों परिवार तैयारियों में जुट चुके थे. लेकिन यहीं कहानी में एक बड़ा सवाल खड़ा होता है. सिया के भाई साहिल गोयल से पुलिस ने करीब आठ घंटे तक पूछताछ की. 

love lie law how siya met chetan through brother cricket friend ketan agarwal murder case

सिया के परिजन कह चुके हैं कि सिया ने कभी नहीं कहा कि वह यह शादी नहीं करना चाहती. अगर सिया ने परिवार से साफ कहा होता कि वह केतन से शादी नहीं करना चाहती, तो परिवार शादी आगे ही नहीं बढ़ाता. परिवार को कभी यह संकेत नहीं मिला कि सिया इस रिश्ते से खुश नहीं है. यानी एक तरफ परिवार शादी की तैयारियों में लगा था, दूसरी तरफ पुलिस के मुताबिक, सिया और चेतन का संपर्क लगातार बना हुआ था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: केतन अग्रवाल हत्याकांड: फास्ट ट्रैक कोर्ट में होगी सुनवाई, पीड़ित पिता से CM फडणवीस की मुलाकात

पुलिस का दावा है कि 17 जून, यानी घटना से ठीक एक दिन पहले, सिया और चेतन पुणे के लुल्लानगर स्थित एक कैफे में मिले. दोनों करीब एक घंटे तक वहां रहे. पुलिस अब इस मुलाकात को बेहद अहम मान रही है. जांच एजेंसियों का मानना है कि इसी मुलाकात में आगे की प्लानिंग पर चर्चा हुई हो सकती है.

इसके अगले दिन 18 जून को केतन, सिया और चेतन लोहागढ़ किले के इलाके में पहुंचे. पुलिस के मुताबिक यहीं पहले से तय साजिश को अंजाम दिया गया. जांच अधिकारियों का दावा है कि प्लानिंग बेहद खतरनाक थी. तय हुआ था कि सिया एक तय जगह पर बैठकर इशारा करेगी. जैसे ही वह संकेत मिलेगा, चेतन पीछे से आएगा और केतन को खाई में धक्का दे देगा. पुलिस का कहना है कि शुरुआती पूछताछ में चेतन ने खुद को निर्दोष बताने की कोशिश की, लेकिन तकनीकी साक्ष्यों और पूछताछ के बाद उसका बयान बदल गया.

love lie law how siya met chetan through brother cricket friend ketan agarwal murder case

 

केतन मर्डर केस में अभी कई सवाल अनसुलझे हैं, जिनके जवाब जांच के बाद ही सामने आएंगे.

  • सिया ने शादी से मना क्यों नहीं किया?
  • 2004 कॉल में सिया और चेतन के बीच क्या बात होती थी?
  • सिया और चेतन के मोबाइल में चैट क्यों डिलीट हुई?
  • सिया और चेतन के बीच पुणे के कैफे में क्या तय हुआ?
  • क्या किसी और को जानकारी थी?
  • हत्या के बाद सामान्य व्यवहार क्यों?
  • क्या फोरेंसिक से नई बातें निकलेंगी?

अब जांच का सबसे अहम हिस्सा डिजिटल सबूत बन गए हैं. पुलिस का कहना है कि दोनों आरोपियों ने अपने मोबाइल फोन से वॉट्सऐप चैट ही नहीं, बल्कि उन्हें रीसायकल बिन से भी हटा दिया. यानी कोशिश की गई कि बातचीत का कोई रिकॉर्ड न बचे. हालांकि मोबाइल फोरेंसिक लैब भेज दिए गए हैं और विशेषज्ञ डिलीट किए गए डेटा को रिकवर करने की कोशिश कर रहे हैं. पुलिस को उम्मीद है कि बरामद होने वाली चैट इस केस की कई गुत्थियां सुलझा सकती हैं.

Advertisement

इस बीच महाराष्ट्र सरकार भी मामले में सक्रिय हो गई है. मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने केतन अग्रवाल के परिवार से मुलाकात कर फास्ट ट्रैक कोर्ट में केस चलाने का आश्वासन दिया है. राज्य सरकार ने वरिष्ठ अधिवक्ता उज्ज्वल निकम को विशेष लोक अभियोजक नियुक्त करने का फैसला भी स्वीकार कर लिया है.

यह भी पढ़ें: 33 डिग्री टेंपरेचर और हुडी में सिया का प्रेमी, ऐसे खुला पुणे में केतन अग्रवाल की हत्या का राज

दूसरी ओर, पुलिस ने इस केस की जांच के लिए छह टीमें बनाई हैं. परिवार के सदस्यों, रिश्तेदारों और दोस्तों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं. जांच सिर्फ हत्या तक सीमित नहीं है, बल्कि यह भी पता लगाया जा रहा है कि क्या इस कथित साजिश की जानकारी किसी और को भी थी. फिलहाल पुलिस की जांच जारी है. 

इस पूरी कहानी में सबसे बड़ा सवाल अब भी वही है कि अगर सिया शादी नहीं करना चाहती थी, तो क्या एक 'ना' इस पूरी कहानी का अंत बदल सकती थी? या फिर यह रिश्ता उस मोड़ पर पहुंच चुका था, जहां लौटने की कोई गुंजाइश ही नहीं बची थी? इन सवालों के जवाब अब पुलिस की जांच और अदालत की सुनवाई से ही सामने आएंगे.

---- समाप्त ----
(ओमकार वाबले के इनपुट के साथ)
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement