scorecardresearch
 

मध्य प्रदेशः दलित युवक की मौत ने लिया सियासी रंग, सागर जाएंगे शिवराज सिंह

28 जनवरी को भाजपा की ओर से आयोजित प्रदर्शन में पार्टी के SC/ST समुदाय से आने वाले विधायक भी शामिल होंगे. गौरतलब है कि कुछ दिन पहले सागर जिले की अयोध्या बस्ती में धन प्रसाद को जिंदा जलाने की कोशिश का मामला सामने आया था.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (फाइल फोटोः पीटीआई)
मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (फाइल फोटोः पीटीआई)

  • 28 जनवरी को सागर में प्रदर्शन करेगी भाजपा
  • शामिल होंगे SC/ST समुदाय के विधायक

मध्य प्रदेश में सागर जिले के दलित युवक धन प्रसाद की जलकर हुई मौत के मामले ने अब सियासी रंग ले लिया है. विपक्षी भारतीय जनता पार्टी इसे मुद्दा बनाने की तैयारी में है. पार्टी ने 28 जनवरी को सागर में प्रदर्शन करने का ऐलान किया है, जिसमें प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी शामिल होंगे.

पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि वे 28 जनवरी को सागर जाकर प्रदर्शन में शामिल होंगे. उन्होंने युवक की मौत पर ट्वीट करते हुए लिखा कि 'जो चला गया, वो वापस नहीं आ सकता लेकिन परिजनों की सहायता करना हमारे हाथ में है. राज्य सरकार से मेरा अनुरोध है कि धर्मप्रसाद अहिरवार के परिजनों को जीवनयापन हेतु 25 लाख रुपये की आर्थिक सहायता, परिवार के एक सदस्य को नौकरी एवं मकान की व्यवस्था तत्काल की जाए.'

Advertisement

यह भी पढ़ें-

28 जनवरी को भाजपा की ओर से आयोजित प्रदर्शन में पार्टी के SC/ST समुदाय से आने वाले विधायक भी शामिल होंगे. गौरतलब है कि कुछ दिन पहले सागर जिले की अयोध्या बस्ती में धन प्रसाद को जिंदा जलाने की कोशिश का मामला सामने आया था. गंभीर रूप से झुलसे धन प्रसाद को पहले भोपाल के हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया था. हालत में सुधार नहीं होता देख चिकितस्कों ने उसे दिल्ली रेफर कर दिया था.

यह भी पढ़ें-

गंभीर अवस्था में धन प्रसाद को एयरलिफ्ट कर दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल ले जाया गया, जहां दो दिन पहले ही उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया. शुक्रवार को धन प्रसाद का सागर में कड़े सुरक्षा बंदोबस्त के बीच अंतिम संस्कार किया गया था. मुख्यमंत्री कमलनाथ ने ट्वीट कर दुख व्यक्त करते हुए लिखा था कि 'सागर निवासी युवक धनप्रसाद अहिरवार की दिल्ली में इलाज के दौरान दुःखद मृत्यु का समाचार प्राप्त हुआ. परिवार के प्रति मेरी शोक संवेदनाएं. दुःख की इस घड़ी में परिवार के साथ सरकार खड़ी है. परिवार की हर संभव मदद के निर्देश दिए हैं.'

Advertisement
Advertisement