scorecardresearch
 

संबित ने सोनिया-राहुल को बताया डकैत तो राजीव ने दिया शंखपुष्पी सिरप

आरोप-प्रत्यारोप के बाद दोनों पार्टियों के प्रवक्ताओं ने एक-दूसरे पर निजी टिप्पणियां करना शुरू कर दिया. यहां तक कि मंच से 'चौकीदार चोर है' और 'अबकी बार पप्पू भाई की सरकार' तक के नारे भी लगाए गए.

Advertisement
X
कांग्रेस और बीजेपी के प्रवक्ता
कांग्रेस और बीजेपी के प्रवक्ता

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव पर इंदौर शहर से आजतक के खास कार्यक्रम 'टक्कर' में जोरदार बहस देखने को मिली. बहस में शामिल हुए बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा ने राहुल गांधी और सोनिया गांधी को डकैत बता दिया. इस पर कांग्रेस के प्रवक्ता राजीव त्यागी ने उन्हें शंखपुष्पी देते हुए कहा कि इससे मोदी जी की याद्दाश्त ठीक हो जाएगी.

बहस का संचालन अंजना ओम कश्यप ने किया. मुद्दों से शुरू हुए ये बहस बाद में नाटकीय होती चली गई. आरोप-प्रत्यारोप के बाद दोनों पार्टियों के प्रवक्ताओं ने एक-दूसरे पर निजी टिप्पणियां करना शुरू कर दिया. यहां तक ही मंच से 'चौकीदार चोर है' और 'अबकी बार पप्पू भाई की सरकार' तक के नारे भी लगाए गए. एंकर ने कई बार चर्चा में मौजूद जनता से शांत रहने की अपील की बावजूद इसके बार-बार लोग मंच पर आ गए.

Advertisement

कांग्रेस और बीजेपी के प्रवक्ताओं ने भी भीड़ के शांत करने की बजाय उन्हें उकसाने का काम किया. पुलिस की मौजूदगी में हो रही इस चर्चा पर लोगों ने शो को अव्यवस्थित करने की कोशिश कई बार की. कांग्रेस के प्रवक्ता तो हाथ में शंखपुष्पी का सिरप लेकर आए थे जो उन्होंने बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा को दिया और कहा कि इसे पीकर याद्दाश्त तेज हो जाएगी.

बता दें कि मध्य प्रदेश में एक ही चरण में 28 नवंबर को मतदान है. वोटों की गिनती 11 दिसंबर को होगी. मध्य प्रदेश के 53 जिलों में विधानसभा की 230 सीटें हैं.

Advertisement
Advertisement