scorecardresearch
 

ब्यास नदी के रौद्र रूप ने निगल लिए कई ट्रक, मालिक ने कहा- देखता रहा लेकिन कुछ कर नहीं सका

हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश के बाद ब्यास नदी ने रौद्र रूप धारण कर लिया है. वहां कई मकान और पुल ध्वस्त हो चुके हैं. पार्किंग में खड़े कई ट्रक और कार भी नदी में समा गए. इसको लेकर एक ट्रक मालिक ने कहा उनकी तीन गाड़ियां नदी में डूब गई लेकिन वो कुछ नहीं कर सके.

Advertisement
X
ब्यास नदी में डूबे कई कार और ट्रक
ब्यास नदी में डूबे कई कार और ट्रक

हिमाचल प्रदेश में लगातार भारी बारिश के बाद ब्यास नदी ने रौद्र रूप धारण कर लिया है. कुल्लू के कई इलाकों में ब्यास नदी ने भारी तबाही मचाई है. अब कुल्लू में ट्रक यूनियन के साथ-साथ पार्किंगों में खड़ी कई गाड़ियां भी इसकी चपेट में आ गई हैं.

लाचार वाहन मालिक अपनी गाड़ियों को ब्यास नदी के चंगुल में जाने से बचाने के लिए असहाय नजर आ रहे हैं. पानी का बहाब इतना तेज था कि भारी भरकम ट्रक माचिस की डिब्बी की तरह पानी मे तैरते हुए नजर आया.

वहीं कुल्लू में पार्किंग में खड़ी गाड़ी भी ब्यास नदी की चपेट में आ गयी और देखते ही देखते पानी में समा गई. वाहन मालिकों की माने तो मंज़र इतना डरावना था कि वे उफनती नदी से अपनी गाड़ियों को बचाने में असमर्थ हो गए. गाड़ियों के बहने का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.  

गौरतलब हैं कुल्लू की ट्रक यूनियन से 6 ट्रक बहे हैं जबकि कुल्लू के अलग-अलग इलाकों से कई गाड़ियां भी नदी में समा चुकी है. कुल्लू में बहे ट्रक के मालिक अंकित का कहना है कि उफनती व्यास नदी में उनके 3 ट्रक बह चुके हैं. 

Advertisement

उन्होंने 2 दिन पहले ही यहां अपने ट्रक पार्क किये थे लेकिन ब्यास नदी में अचानक आये सैलाब में वो ट्रक को हटा नहीं पाए. एक-एक करके अपने 3 ट्रकों को बहता हुआ देखते रहे. अंकित ने बताया कि उनके ट्रक बहने का वीडियो बीते दिन सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ है. उन्होंने कहा कि उनके एक ट्रक के कुछ हिस्से आज व्यास नदी में मिले हैं जबकि 2 अन्य ट्रकों का कोई अता-पता नहीं है.

वहीं कुल्लू की एक अन्य पार्किंग से बही गाड़ी के मालिक कुश का कहना है कि किसी के कहने पर जब वे गाड़ी के पास पहुंचे तब तक उनकी कार व्यास नदी में समा चुकी थी. जब तक वे क्रेन के लिए संपर्क करते तब तक कार व्यास की उफनती लहरों में गायब हो गई.

 

Advertisement
Advertisement