scorecardresearch
 

ट्रेन में दोस्ती, फिर अश्लील बातें... खुद की न्यूड VIDEO भेज युवक ने बुजुर्ग से ऐंठे 8 लाख रुपये

अहमदाबाद के जशोदानगर में एक बुजुर्ग व्यवसायी को हनीट्रैप कर ब्लैकमेल करने का मामला सामने आया है. आरोपी युवक ने दोस्ती के बाद वीडियो कॉल पर अश्लील वीडियो रिकॉर्ड कर लिया और साथियों संग वायरल करने की धमकी देकर 15 लाख रुपये मांगे. जिसके बाद डर के चलते पीड़ित ने 8.88 लाख रुपये दे दिए. शिकायत पर पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
अहमदाबाद में बुजुर्ग से 8 लाख की ठगी. (Photo: Representational )
अहमदाबाद में बुजुर्ग से 8 लाख की ठगी. (Photo: Representational )

अहमदाबाद के जशोदानगर से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. जहां दो युवकों ने एक बुजुर्ग व्यक्ति का वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल किया और उससे 8.8 लाख रुपये की उगाही की. इसके चलते बुजुर्ग व्यक्ति ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. शहर के जशोदानगर इलाके में रहने वाले एक बुजुर्ग व्यवसायी पंजाब की ट्रेन से एक धार्मिक कार्यक्रम में जा रहे थे. उसी दौरान फिरोजपुर के एक युवक ने ट्रेन में बुजुर्ग व्यक्ति से दोस्ती कर ली. बाद में उसने वीडियो कॉल पर बुजुर्ग व्यक्ति से अश्लील बातें करके और उन्हें उत्तेजित करके उनके अश्लील वीडियो बनाए. 

2023 में हुई थी दोनों की दोस्ती
इसके बाद आरोपियों ने अपने दो दोस्तों के साथ मिलकर बुजुर्ग व्यक्ति के अश्लील वीडियो उनके रिश्तेदारों को भेजने और सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दी. इतना ही नहीं, आरोपियों ने क्राइम ब्रांच के प्राइवेट इन्वेस्टिगेटर की पहचान बताकर बुजुर्ग व्यक्ति से 15 लाख रुपये की मांग की और उनसे 8.8 लाख रुपये की उगाही की. मामले में बुजुर्ग व्यक्ति ने खोखरा पुलिस स्टेशन में तीनों आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. शिकायत के अनुसार जशोदानगर में रहने वाले बुजुर्ग केटरींग का व्यवसाय करते हैं.

साल 2023 में बुजुर्ग ने पंजाब के जालंधर में एक धार्मिक कार्यक्रम में भाग लिया था. वे अहमदाबाद से जालंधर, पंजाब के लिए ट्रेन से गए थे. उसी दौरान फिरोजपुर स्टेशन से निखिल खुराना नाम का एक यात्री आया और उनके बगल वाली सीट पर बैठ गया. बाद में दोनों दोस्त बन गए और उन्होंने एक-दूसरे के नंबर ले लिए. दोनों लगातार संपर्क में थे. निखिल ने बताया कि वह विदेश में पढ़ाई करने के लिए आईईएलटीएस परीक्षा की तैयारी कर रहा है. साथ ही उसकी मां की तबीयत खराब थी और आर्थिक स्थिति भी ठीक नहीं थी, इसलिए उसने परीक्षा शुल्क भरने के लिए पैसे की जरूरत बताते हुए 17 हजार रुपये मांगे.

Advertisement

पहले खुद का भेजा नग्न VIDEO फिर किया ब्लैकमेल
बाद में बुजुर्ग ने उसे पैसे दे दिए. जिसके बाद दोनों के बीच लगातार संपर्क था. पिछले कुछ सालों में बातचीत के दौरान आरोपी निखिल ने अपना नग्न वीडियो बुजुर्ग को भेज दिया. इस पर जब बुजुर्ग ने पूछा तो उसने कहा कि गलती से भेज दिया गया है. इतना ही नहीं, सितंबर 2025 में निखिल ने वीडियो कॉल करके बुजुर्ग को गंदी बातें कहकर उत्तेजित किया, उसका वीडियो रिकॉर्ड किया और बाद में वह वीडियो बुजुर्ग को भेज दिया. बाद में निखिल के भाई साहिल ने बुजुर्ग को फोन किया और वीडियो को वायरल करके उन्हें बदनाम करने की धमकी दी.

क्राइम ब्रांच के प्राइवेट जासूस होने का दावा करके उसने बुजुर्ग को डराया और 15 लाख रुपये की मांग की. गौरतलब है कि इस पूरे मामले में बुजुर्ग अंततः थक गए और उन्होंने आरोपियों को कुल 8.88 लाख रुपये दे दिए. बुजुर्ग द्वारा साइबर हेल्पलाइन को सूचना देने और इस मामले में मदद मांगने के बाद खोखरा पुलिस ने निखिल खुराना, साहिल खुराना और राहुल के खिलाफ पुलिस शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement