scorecardresearch
 

नालों की सफाई न करने पर PWD सचिव को हटाने का प्रस्ताव

दिल्ली विधानसभा में नालों की सफाई न करने करने के मामले में पीडब्ल्यूडी सचिव को हटाने का प्रस्ताव पास किया गया है. साथ ही मामले में समिति की रिपोर्ट को स्वीकार कर लिया गया.

Advertisement
X
PWD सचिव पर कार्रवाई
PWD सचिव पर कार्रवाई

दिल्ली विधानसभा में नालों की सफाई न करने करने के मामले में पीडब्ल्यूडी सचिव को हटाने का प्रस्ताव पास किया गया है. साथ ही मामले में समिति की रिपोर्ट को स्वीकार कर लिया गया.

 

इस रिपोर्ट में नालों की सफाई में कोताही की बात सामने आई है. रिपोर्ट में लोक निर्माण विभाग के सचिव को सफाई न होने के लिए जिम्मेदार ठहराया गया है. इसके साथ ही में एक प्रस्ताव पास किया जिसमें ज़िम्मेदार अफसर को जांच होने तक पद से हटाने की बात शामिल है.

 

इस मामले पर सत्येंद्र जैन ने बताया कि उन्होंने 25 मई को सभी विभागों की मीटिंग की थी. मीटिंग में नालों की सफाई को लेकर डेडलाइन पूछी गई थी. उन्होंने बताया कि तीनों नगर निगमों ने सफाई को लेकर निर्धारित वक्त दिया था.

Advertisement

 

वहीं बीजेपी विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा कि ने जो रिपोर्ट टेबल की है वो स्पष्ट करती है कि सफाई को लेकर आम आदमी पार्टी सरकार फेल हो गई है. मनजिंदर ने दिल्ली के नालों की सफाई न होने के लिए केजरीवाल सरकार के मंत्री को जिम्मेदार ठहराया. साथ ही उन्होंने सत्येंद्र जैन के इस्तीफे की मांग की.

 

बता दें कि दिल्ली सरकार और नगर निगम हर साल दिल्ली में नालों की सफाई के दावे करते हैं. मगर जैसे ही दिल्ली में बारिश होती है, सरकार और निगम के दावों की पोल खुल जाती है. मामूली बारिश में ही दिल्ली के नाले लबालब भर जाते हैं और सड़कों पर पानी उबल आता है. नाले उबलने से सड़कों पर भारी जाम लग जाता है.

 

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement