scorecardresearch
 

GB रोड से छुड़ाई गई नाबालिग लड़की, जबरन देह व्यापार में धकेला

कमला मार्केट थाना पुलिस को एक एनजीओ की ओर से सूचना मिली थी और सूचना के आधार पर छापा मारकर एक 17 साल की लड़की को मुक्त कराया. एनजीओ के अनुसार पीड़ित लड़की को कुछ ही दिन पहले जीबी रोड इलाके में लाया गया था, जिसके बाद उसे जबरन देह व्यापार में धकेला जा रहा था.

Advertisement
X
जीबी रोड की प्रतीकात्मक तस्वीर
जीबी रोड की प्रतीकात्मक तस्वीर

दिल्ली पुलिस ने जीबी रोड के एक कोठे से एक नाबालिग लड़की को मुक्त करवाया है. कमला मार्केट थाना पुलिस ने एक एनजीओ की मदद से 71 नं कोठे से नाबालिग लड़की को छुड़वाया. बताया जा रहा है कि पीड़ित लड़की को एक महिला ने कंप्युटर कोर्स कराने के बहाने आंध्र प्रदेश से बहला-फुसला कर बंगलौर, उसके बाद मुंबई फिर दिल्ली बुलाया और उसे एक कोठे को बेच दिया. हालांकि आरोपी अभी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है.

कमला मार्केट थाना पुलिस को एक एनजीओ की ओर से सूचना मिली थी और सूचना के आधार पर छापा मारकर एक 17 साल की लड़की को मुक्त कराया. एनजीओ के अनुसार पीड़ित लड़की को कुछ ही दिन पहले जीबी रोड इलाके में लाया गया था, जिसके बाद उसे जबरन देह व्यापार में धकेला जा रहा था. हालांकि सूचना के बाद उसे मुक्त करवा लिया गया है.

Advertisement

एनजीओ की चेयरपर्सन गीता पुरी ने बताया कि हमें सूचना मिली थी, जिसके बाद पुलिस की मदद से हमने उस लड़की को मुक्त कराया है. पुलिस के अनुसार लड़की की गुमशुदगी की रिपोर्ट परिजनों की ओर से करवा रखी थी, जिसके बाद आंध्रप्रदेश पुलिस उसकी तलाश में कुछ दिन पहले जीबी रोड इलाके में आई थी लेकिन उस वक्त उसे सफलता नहीं मिली.

फिलहाल आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर पुलिस ने पीड़ित नाबालिग लड़की को डीसीडब्लू में पेश कर उसे नारी आश्रय-गृह भेज दिया है. इसके साथ उस महिला की तलाश कर रही है, जो उसे यहां लेकर आई थी. इसके साथ कोठा मालकिन के खिलाफ भी कार्यवाही की जाएगी.

Advertisement
Advertisement