दिल्ली के नजफगढ़ इलाके में बारिश के चलते आज (गुरुवार) एक मकान की छत गिर गई. इस हादसे में 15 भैंसों और 2 गायों की मौत हो गई है. इसके अलावा पांच भैंसें बुरी तरह जख्मी भी हुई हैं.
बता दें कि यह हादसा देर रात उस समय वक्त हुआ जब भैंसें और गायें टीन शेड के नीचे बंधी हुई थीं. बारिश के चलते टीन शेड गिरने से हादसा हुआ. हालांकि इस हादसे में किसी व्यक्ति के हताहत होने की खबर नहीं है.
Delhi: 13 buffaloes, 2 calves and 2 cows died after roof of the tin shelter collapsed due to rain in Najafgarh, last night.
— ANI (@ANI)
बता दें की हाल ही में उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के एक गौशाला में करीब 35 गायों की मौत आकाशीय बिजली गिरने की वजह से हुई थी. वहीं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस मामले में गौशालों में लापरवाही बरतने के लिए आठ अधिकारियों को सस्पेंड किया था. इसके बाद अयोध्या और प्रतापगढ़ की गौशालाओं में 36 गायें मृत पाई गई थीं.
इसके अलावा जून के महीने में कन्नौज जिले के जलालाबाद गौशाला में एक दर्जन से ज्यादा गायों की मौत भूखे रहने की वजह से होने की खबर मिली थी.