scorecardresearch
 

विजेंद्र गुप्ता ने केजरीवाल और सिसोदिया समेत 4 के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी

दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता विजेंद्र गुप्ता ने सीएम केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, सत्येंद्र जैन और गोपाल राय के खिलाफ शिकायत दी है. बीजेपी नेता गुप्ता ने दिल्ली पुलिस से इन तीनों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की अपील भी की है.

Advertisement
X
विजेंद्र गुप्ता
विजेंद्र गुप्ता

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन और मंत्री गोपाल राय के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने के लिए विधानसभा में नेता विपक्ष विजेंद्र गुप्ता अपने दोनों सहयोगी बीजेपी विधायकों के साथ नॉर्थ DCP से मिले.

इसके बाद विजेंद्र गुप्ता ने कहा, 'हमने DCP को मुख्यमंत्री केजरीवाल, उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, मंत्री सत्येंद्र जैन और मंत्री गोपाल राय के खिलाफ शिकायत दी है. LG कार्यालय में ये लोग जबरन बैठे थे, जिसके कारण व्यवधान पैदा हुआ और दिल्ली के लोगों को जलभराव जैसी समस्याओं का सामना करना पड़ा. हम दिल्ली पुलिस से मांग करते हैं कि वो इस मामले में जल्द से जल्द FIR दर्ज करे.

ने कहा कि जब ये लोग LG हाउस में घुसे थे, तब CM केजरीवाल को समझाने के लिए हम मुख्यमंत्री कार्यालय गए थे और हमने विरोध स्वरूप उस समय CM कार्यालय पर धरना दिया था. इस धरने के बाद नौ दिन तक ये लोग वहां बैठे रहे और फिर बाद में बाहर निकलकर आए. धरने के दौरान हम अदालत भी गए थे और इनको LG हाउस से बाहर निकलने का आदेश देने की अपील की थी.

Advertisement

गुप्ता ने कहा कि यहां सवाल यह है कि दिल्ली सरकार विपक्ष को दबाने की कोशिश कर रही है. हम बार-बार सरकार के गलत कामों को उठा रहे हैं. सरकार को जनता के बीच एक्सपोज कर रहे हैं. दिल्ली के लोग हर मुद्दे पर खुद को ठगा महसूस कर रहे हैं, फिर चाहे वर्षा जोशी के साथ दुर्व्यवहार का मामला हो या फिर दिल्ली में बांग्लादेशियों की घुसपैठ का मामला.

ने कहा कि हमें दबाने के लिए सरकार बार-बार मुकदमा दर्ज करा रही है. हमें मार्शल के जरिए सदन से बाहर निकाला जा रहा है. हमारे ऊपर मानहानि के केस डाले जा रहे हैं. हम सरकार के गलत कामों की पोल खोल रहे हैं. सरकार हम पर लगातार इस तरह के आरोप लगाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित करने की कोशिश कर रही है. लिहाजा यहां हमारा कर्तव्य बन जाता है कि हम सरकार की सभी साजिशों का मुंहतोड़ जवाब दें और इसलिए हमने यह शिकायत पुलिस को दी है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement