scorecardresearch
 

RJD नेताओं ने दिए सुलह के संकेत, बोले- नीतीश लालू से बात कर बचा लें महागठबंधन

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर महागठबंधन को तोड़ने की साजिश करने का आरोप लगाते हुए शिवानंद तिवारी ने कहा, मैं नीतीश कुमार से हाथ जोड़कर निवेदन करता हूं कि इस संकट को खत्म करें और महागठबंधन को टूटने से बचाएं.

Advertisement
X
लालू यादव और नीतीश कुमार
लालू यादव और नीतीश कुमार

लालू यादव और उनके परिवार के खिलाफ चल रहे जांच और लालू के छोटे बेटे व बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के खिलाफ सीबीआई की एफआईआर दर्ज होने के बाद से ही महागठबंधन पर सवाल उठ रहे हैं. एक ओर सीएम नीतीश कुमार की साफ-सुथरी छवि का हवाला देते हुए तेजस्वी के इस्तीफे की मांग की जा रही है, तो वहीं आरजेडी की ओर से कहा जा रहा है कि इस्तीफे का सवाल ही नहीं है. राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेताओं ने रविवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राज्य की गठबंधन सरकार में सहयोगी लालू प्रसाद से मिल-बैठ कर गठबंधन विवाद को सुलझाने का अनुरोध किया है. हालांकि जनता दल (युनाइटेड) ने रविवार को कहा कि 'सबकुछ ठीक है'.

महागठबंधन में सबकुछ ठीक है

प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा, 'गठबंधन सरकारों में तनाव और दबाव नजर आ सकता है, लेकिन महागठबंधन में सबकुछ ठीक है. जेडीयू के अध्यक्ष नीतीश का नाम लिए बगैर उन्होंने कहा कि काबिल नेतृत्व इस तरह के विवादों को निपटाने में सक्षम होता है.

Advertisement

बातचीत से निकले समाधान

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा बिहार के उप-मुख्यमंत्री लालू प्रसाद के छोटे बेटे तेजस्वी यादव के खिलाफ भ्रष्टाचार का मामला दर्ज किए जाने के बाद से दिखाई पड़ने लगी हैं. राजद के नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री रघुनाथ झा ने कहा, 'लालू और नीतीश कुमार को मिल-बैठ कर, बातचीत के जरिए इस संकट का समाधान निकालना चाहिए.' राजद के ही एक अन्य नेता व पूर्व सांसद शिवानंद तिवारी ने नीतीश से इस संकट को खत्म करने की अपील की है.

महागठबंधन को टूटने से बचाएं नीतीश

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर महागठबंधन को तोड़ने की साजिश करने का आरोप लगाते हुए शिवानंद तिवारी ने कहा, 'मैं नीतीश कुमार से हाथ जोड़कर निवेदन करता हूं कि इस संकट को खत्म करें और महागठबंधन को टूटने से बचाएं.'

गठबंधन विवाद पर कुछ नहीं बोले लालू-नीतीश

सूत्रों के मुताबिक अब आरजेडी और जेडीयू के नेता एकदूसरे पर निशाना साधने की बजाए बीजेपी पर हमला करेंगी. JDU के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने बताया कि इस बीच मुख्यमंत्री नीतीश ने रविवार को अपने सरकारी आवास पर पार्टी विधायकों और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को संबोधित करने के दौरान तेजस्वी के मामले में एक शब्द नहीं कहा. वहीं रविवार को अपने सरकारी आवास पर पार्टी विधायकों और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक की. हालांकि इस दौरान उन्होंने भी गठबंधन विवाद को लेकर कुछ नहीं कहा.

Advertisement

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement