scorecardresearch
 

अगले हफ्ते उत्तर प्रदेश में 'सुल्तान' की शूटिंग करेंगे सलमान खान

सलमान खान की फिल्म 'सुल्तान' की शूटिंग अगले हफ्ते पश्चिमी उत्तर प्रदेश में होगी. इसकी जानकारी उत्तर प्रदेश फिल्म विकास परिषद के उपाध्यक्ष गौरव ने दी है.

Advertisement
X
सलमान खान
सलमान खान

इस साल ईद पर रिलीज होने वाली सलमान खान की फिल्म 'सुल्तान' की शूटिंग अगले हफ्ते पश्चिमी उत्तर प्रदेश में होगी. फिल्म के प्रोड्यूसर ने राज्य सरकार को जानकारी दी है कि इस फिल्म की शूटिंग 20 अप्रैल के बाद से मुजफ्फरनगर के मोरना क्षेत्र के आसपास होगी.

उत्तर प्रदेश फिल्म विकास परिषद के उपाध्यक्ष गौरव ने कहा कि वाईआरएफ के वरिष्ठ अधिकारियों ने राज्य सरकार को अपनी फिल्म की शूटिंग के लिए लिखित रूप में सूचित किया है.

गौरव ने कहा, 'मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने राज्य में फिल्म की शूटिंग को बढ़ावा देने के लिए हाल ही में कई पहले की थी, जिनकी ओर बॉलीवुड के लोग आकर्षित हुए हैं और अब इसके नतीजे सामने आने शुरू हो गए हैं.'

उत्तर प्रदेश में सलमान खान की लोकप्रियता के चलते फिल्म यूनिट ने राज्य सरकार की ओर से सिक्योरिटी की मांग की है, जिसके बाद संबंधित अधिकारियों से सुरक्षा और दूसरी व्यवस्था करने के लिए कहा गया है. अली अब्बास जफर निर्देशित 'सुल्तान' यशराज फिल्म्स के बैनर तले बन रही है और इसके निर्माता आदित्य चोपड़ा हैं.

Advertisement
फिल्म में अनुष्का शर्मा भी अहम भूमिका में नजर आएंगी. यह फिल्म सुल्तान अली खान सलमान नाम के एक पहलवान के इर्द-गिर्द घूमती है.

 

Advertisement
Advertisement