scorecardresearch
 

यूपी चुनाव: पीलीभीत में कांग्रेसी प्रत्याशी का आरोप- धक्का मार कर बूथ से निकाला गया, VIDEO

पीलीभीत की एक विधानसभा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी शकील नूरी ने आरोप लगाया है कि उन्हें मतदान केंद्र से धक्का मार कर निकाला गया. इस मामले में एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर चर्चा में हैं. हालांकि मामले में जिलाधिकारी पीलीभीत का कहना है कि प्रत्याशी अपना चुनाव निशान लेकर मतदान केंद्र में जाने का प्रयास कर रहे थे इसलिए उन्हें रोका गया.

Advertisement
X
कांग्रेस प्रत्याशी शकील नूरी ने लगाया आरोप
कांग्रेस प्रत्याशी शकील नूरी ने लगाया आरोप
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बुधवार को यूपी में चौथे चरण के लिए डाले गए वोट
  • पीलीभीत में कांग्रेस प्रत्याशी ने लगाया आरोप

उत्तर प्रदेश में आज बुधवार की चौथे चरण के लिए मतदान हुआ. जिसमें 60 सीटों पर मतदान किया गया.  एक तरफ जहां यूपी में मतदान का एक अच्छा प्रतिशत देखा गया तो वहीं दूसरी तरफ पीलीभीत विधानसभा के एक बूथ पर अर्धसैनिक बलों द्वारा कांग्रेस के प्रत्याशियों को धक्का मारकर मतदान केंद्र से बाहर निकालने मामला सामने आया है. ऐसे में वहां मौजूद कांग्रेस के समर्थकों ने मामले का वीडियो बना लिया. जिसके बाद अब यह वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर चर्चा में आ गया है.

पीलीभीत की शहर विधानसभा सीट पर शकील नूरी कांग्रेस पार्टी से मैदान में हैं. वायरल वीडियो के मुताबिक कांग्रेस प्रत्याशी शकील नूरी पीलीभीत के न्यूरिया में बनाए गए मतदान केंद्र पर अपना वोट डालने पहुंचे थे, तो उनके गले में कांग्रेस पार्टी का पटका पड़ा हुआ था. ऐसे में बूथ में प्रवेश करते ही अर्ध सैनिक बल के सिपाही ने उनको रोका जिस पर उन्हें यह अपना अपमान लगा और मौजूद प्रशासन व सुरक्षाकर्मियों से भिड़ गए. 

 

इसी दौरान माहौल ज्यादा बिगड़ता देख शकील नूरी को एक सैनिक ने उठाकर गेट के बाहर कर दिया. वहीं कांग्रेस पार्टी के समर्थकों ने मामले का पूरा मामले का वीडियो बना कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. वीडियो वायरल होने के बाद से कांग्रेस प्रत्याशी की है फजीहत हो रही है. जिलाधिकारी पुलकित खरे ने बताया कि बूथ पर मौजूद हमारे अधिकारियों ने बताया कि वह अपनी पार्टी का सिम्बल लेकर अंदर जा रहे थे इसलिए उनको जाने से रोका गया था.
 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement