बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में रविवार को 56 सीटों पर बंपर वोटिंग हुई. चुनाव अधिकारी संदीप सक्सेना ने बताया कि पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए रविवार को 79.70 फीसदी मतदान किया गया है.
Poll percentage reported at 5 pm in second phase of WB polls is 79.70%: Sandeep Saxena, Election Commission
— ANI (@ANI_news)
वहीं चुनाव के दौरान बंगाल में कई जगह हिंसा की खबरें भी आई हैं. बीरभूम में बीजेपी और तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं में झड़प होने से 8 लोग घायल हो गए तो मालदा में सीपीएम और टीएमसी कार्यकर्ता भिड़ गए. मालदा में चुनावी हिंसा में 7 लोग घायल हुए हैं.
बंगाल में अलीपुर द्वार, जलपाईगुड़ी, दार्जिलिंग, उत्तर दिनाजपुर, दक्षिण दिनाजपुर, मालदा और बीरभूम में मतदान किया गया. कुल 56 विधानसभाओं के लिए वोटिंग हुई. इनमें से पांच सीटें अलीपुर द्वार, 7 जलपाईगुड़ी, 6 दार्जिलिंग, 9 उत्तर दिनाजपुर, 6 दक्षिण दिनाजपुर, 12 मालदा और 11 बीरभूम में हैं.
कहीं भिड़े TMC-BJP समर्थक, तो कहीं EVM बंद
चुनाव के दौरान बीरभूम जिले से झड़प की भी खबर आई है. बोलपुर विधानसभा क्षेत्र के बूथ नंबर 78 पर सुबह हो गई. समर्थकों के बीच हुई इस झड़प में तीन लोगों के घायल होने की खबर है.
चुनाव आयोग की सुरक्षा कड़ी
ने किसी भी तरह की अप्रिय घटना से बचने के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए थे. जगह-जगह सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे और चॉपरों से चप्पे-चप्पे पर नजर रखी जा रही थी. अलीपुर द्वार में सेंट्रल फोर्स की 68 कंपनियों को तैनात किया गया जबकि 1302 पोलिंग बूथों(306 संवेदनशील बूथों समेत) पर प्रदेश पुलिस की बड़ी संख्या में तैनाती की गई थी.
पीएम मोदी की अपील
पीएम नरेंद्र मोदी ने सुबह ट्विटर पर लोगों से ज्यादा से ज्यादा संख्या में वोट देने की अपील की. उन्होंने कहा था कि आज वोटिंग का रिकॉर्ड बना दिया जाए.
As Phase II of the West Bengal polls begins, I urge all those voting today to turnout in record numbers & vote.
— Narendra Modi (@narendramodi)