कांग्रेस ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए 17 उम्मीदवारों की अपनी एक और सूची जारी कर दी है. पार्टी ने वाईएस शर्मिला को टिकट दिया है. वह आंध्र प्रदेश की कडप्पा सीट से लोकसभा का चुनाव लड़ेंगी. कांग्रेस की 17 उम्मीदवारों की इस नवीनतम सूची में ओडिशा से 8, आंध्र प्रदेश से 5, बिहार से 3 और पश्चिम बंगाल से 1 प्रत्याशी शामिल हैं. बिहार की किशनगंज सीट से मोहम्मद जावेद और कटिहार से तारिक अनवर को अपना उम्मीदवार बनाया है. भागलपुर सीट से अजीत शर्मा पार्टी के उम्मीदवार होंगे.
Congress releases list of 17 candidates for Lok Sabha Election 2024. #LSPolls2024WithPTI #LokSabhaElections2024 pic.twitter.com/dcC8p8wPlL
— Press Trust of India (@PTI_News) April 2, 2024
आंध प्रदेश की काकीनाडा सीट से कांग्रेस ने एमएम पल्लम राजू, राजमुंदरी से गिडुगू रुद्र राजू, बापाटला (सुरक्षित) सीट से जेडी सलीम, कुर्नूल सीट से पीजी रामपुल्ला यादव को टिकट दिया है. कांग्रेस ने ओडिशा की बाड़गढ़ (एसटी) सीट से संजय भोई, सुंदरगढ़ (एसटी) सीट से जर्नादन देहुरी, बोलंगीर से मनोज मिश्रा, कालाहाड़ी से द्रौपदी मांझी, नबरंगपुर से भुजबल मांझी, कंधमाल से अमीर चंद नायक, बेहरामपुर से रश्मी रंजन पटनायक, कोरापट (एसटी) से सप्तगिरी शंकर को टिकट दिया है. पार्टी ने पश्चिम बंगाल की दार्जिलिंग सीट से मुनीष तमांग को अपना प्रत्याशी बनाया है.