| Gender | male |
| Age | 56 |
| State | KERALA |
| Constituency | THIRUVANANTHAPURAM |
प्रदीप कुमार पी केरल विधानसभा चुनाव 2026 में निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 56 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता 12th Pass है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (0) है. उनकी कुल संपत्ति 1.5Crore रुपये है, जबकि उन पर 53Lac रुपये की देनदारी है.
Thiruvananthapuram Chunav Results 2026 Live: तिरुवनंतपुरम विधानसभा सीट पर यह क्या हो गया!
Thiruvananthapuram Election Results Live 2026: केरल के TRAVANCORE क्षेत्र में किस पार्टी या गठबंधन का दबदबा? देखें केरल रिजल्ट से जुड़े ताजा अपडेट
Kerala Assembly Election Results 2026 Live: दिग्गज उम्मीदवारों में कौन खुश होगा, किसे लगेगा झटका? जानें रुझानों में कौन आगे और कौन पीछे?
Thiruvananthapuram Assembly Election Result Live: तिरुवनंतपुरम सीट पर कांटे की टक्कर, लेकिन CMPKSC सबसे आगे! जानें अब तक किसे मिले कितने वोट
Thiruvananthapuram Assembly Election Result Live: तिरुवनंतपुरम सीट पर कांटे की टक्कर, लेकिन BJP सबसे आगे! जानें अब तक किसे मिले कितने वोट
Thiruvananthapuram Election Result 2026 Live: तिरुवनंतपुरम का रिजल्ट जानना है? यहां मिलेगा हर अपडेट
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2026 |
|---|---|
| Total Assets | 1.5Crore |
| Movable Assets | 63.5Lac |
| Immovable Assets | 85Lac |
| Liabilities | 53Lac |
| Self Income | 7.4Lac |
| Total Income | 10.7Lac |
Rajeev Chandrasekhar Vidhan Sabha Chunav Result Live Updates: केरल बीजेपी अध्यक्ष राजीव चन्द्रशेखर निमोम विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं. इस सीट पर उनकी लड़ाई कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (CPI) के सिवनकुट्टी से है. इस सीट पर वोटों की गिनती शुरू हो गई है.
केरल चुनाव के बीच पीएम मोदी 4 अप्रैल को तिरुवनंतपुरम और तिरुवल्ला में जनसभा और रोड शो करेंगे. NDA शक्ति प्रदर्शन के जरिए वोटरों तक पहुंच बनाने की रणनीति अपनाएगा.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केरल के बीजेपी कार्यकर्ताओं से संवाद करते हुए कांग्रेस और वाम दलों पर तीखा हमला बोला. उन्होंने दावा किया कि राज्य में बीजेपी-एनडीए के पक्ष में माहौल बन रहा है और जनता बदलाव चाहती है. पीएम मोदी ने कांग्रेस को माओवादी मुस्लिम लीग कांग्रेस बताया.
केरल के तिरुवनंतपुरम नगर निगम के बीजेपी पार्षद दिल्ली दौरे पर हैं, जहां वो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाक़ात करेंगे. यह यात्रा केरल में स्थानीय निकाय चुनावों में मिली जीत की सफलता और पार्टी की मजबूती को दर्शाती है. मेयर वी.वी. राजेश और अन्य पार्षद विकास परियोजनाओं पर चर्चा करेंगे
केरल में 2026 के विधानसभा चुनावों की आहट के बीच आज तिरुवनंतपुरम के KPCC कार्यालय में कांग्रेस चुनाव समिति की अहम मीटिंग होने जा रही है.
चुनावी रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने केरल की सत्तारूढ़ CPI(M) और कांग्रेस पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि केरल में अब बदलाव का समय आ गया है और लोगों से भाजपा को निर्णायक जनादेश देने की अपील की. साथ ही कई विकास परियोजनाओं और नई ट्रेन सेवाओं का उद्घाटन किया. इस दौरान पीएम मोदी ने भीड़ में मौजूद महिला से किताब प्राप्त करने की बात कही.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने तिरुवनंतपुरम में कहा कि केरल में बीजेपी के लिए आगे बढ़ना कठिन जरूर है, लेकिन असंभव नहीं. उन्होंने एलडीएफ और यूडीएफ पर भ्रष्टाचार, तुष्टीकरण और विकास रोकने का आरोप लगाते हुए दावा किया कि 2026 में केरल में बड़ा राजनीतिक बदलाव होगा.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तिरुवनंतपुरम स्थानीय चुनाव में पहली बार बीजेपी की कामयाबी पर मेयर वीवी राजेश को पत्र लिखकर बधाई दी है. उन्होंने इसे ऐतिहासिक जीत बताया और LDF-UDF पर कुशासन व भ्रष्टाचार के आरोप लगाए. बीजेपी को 101 में से 50 सीटें मिली हैं.
केरल के स्थानीय निकाय चुनाव के नतीजों ने राज्य की राजनीति में हलचल मचा दी है. लेफ्ट को अपने पारंपरिक गढ़ों में हार मिली है. जबकि कांग्रेस ने जबरदस्त वापसी की है. इधर, शहरी इलाकों में BJP की मजबूत मौजूदगी ने 2026 के विधानसभा चुनाव से पहले बड़ा सियासी संकेत दे दिया है.
तिरुवनंतपुरम नगर निगम चुनाव में इस बड़ा उलटफेर करते हुए बीजेपी ने CPI(M) के 45 साल पुराने गढ़ को ढहा दिया. इस जीत के बाद केरल की पहली महिला IPS अधिकारी आर श्रीलेखा को BJP की संभावित पहली मेयर के तौर पर देखा जा रहा है.