| Gender | Female |
| Age | 37 |
| State | BIHAR |
| Constituency | BANKIPUR |
वन्दना कुमारी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में जेएसपी उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 37 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता Graduate है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (0) है. उनकी कुल संपत्ति 4.7Crore रुपये है, जबकि उन पर 2.1Crore रुपये की देनदारी है.
Bihar Election Result 2025 Live: बांकीपुर विधानसभा सीट पर BJP को दोबारा मिली जीत
Bankipur Assembly Election Result Live: बांकीपुर में RJD पीछे, BJP आगे! जानें वोटों का अंतर कितना
Bihar Election Result 2025 Live: बांकीपुर विधानसभा सीट पर BJP को दोबारा मिली जीत
Bankipur Election Results 2025 Live: बांकीपुर सीट पर उलटफेर! RJD भारी अंतर से पीछे
Bankipur Vidhan Sabha Chunav Result Live: बिहार के पाटलिपुत्र क्षेत्र में पार्टियों/गठबंधनों का प्रदर्शन कैसा है?
Bankipur Chunav Results Live: बांकीपुर सीट पर BJP का वर्चस्व, 37067 वोटों के विशाल अंतर से RJD को पछाड़ा
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 4.7Crore |
| Movable Assets | 36.2Lac |
| Immovable Assets | 4.4Crore |
| Liabilities | 2.1Crore |
| Self Income | 7Lac |
| Total Income | 13.6Lac |
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले आरजेडी के दो विधायकों ने पार्टी से किनारा कर लिया है और विधानसभा से इस्तीफा दे दिया है. दोनों विधायकों का इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष ने स्वीकार कर लिया है.
बिहार में चुनाव को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे पर वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री सिर्फ चुनाव के वक्त बिहार आते हैं, मगर वादे पूरे नहीं करते. सहनी ने नीतीश कुमार को लेकर अमित शाह के बयान पर भी हमला बोला और एनडीए की मंशा पर सवाल खड़े किए.
पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने एग्जिट पोल्स को सट्टा बाजार का खेल बताया. उन्होंने कहा कि मतदान खत्म होने के आधे घंटे में सरकार तय कर देना केवल दिखावा है. यादव ने दावा किया कि सीमांचल में बदलाव होगा और इंडिया गठबंधन को 19 से 23 सीटें मिलेंगी. दिल्ली ब्लास्ट पर उन्होंने इंटेलिजेंस फेलियर बताया और जिम्मेदारों के इस्तीफे की मांग की.
दिल्ली से पटना पहुंचे चिराग पासवान से जब एयरपोर्ट पर एनडीए से अलग होने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा, सच से इसका कोई संबंध नहीं है. चिराग ने कहा कि जब तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं, एनडीए में दरार की संभावना नहीं है. विपक्ष पर आरोप लगाया कि वह झूठ फैलाकर भ्रम पैदा कर रहा है. वहीं उन्होंने इस दौरान सीट बंटवारे पर चर्चा न होने की बात भी स्पष्ट की.
अनंत सिंह इस बार मोकामा से चुनाव लड़ रहे हैं. शनिवार को वह चुनाव प्रचार के लिए एक गांव में पहुंचे थे. इस दौरान उनका मंच ही टूट गया. जिससे वह नीचे गिर गए.
शेखपुरा जिले में नामांकन के अंतिम दिन गहमागहमी रही. शेखपुरा विधानसभा से 13 और बरबीघा विधानसभा से 12 लोगों ने अपनी उम्मीदवारी दी है. बरबीघा विधानसभा के लिए एलजेपी से मधुकर कुमार ने नामांकन किया.
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा को लेकर बड़ा फैसला हुआ है. मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे के बाद नीतीश कुमार को Z प्लस कैटेगरी की सुरक्षा मिलेगी. बिहार सरकार के गृह विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी की है. इसी बीच नीतीश कुमार से जुड़ी एक और बड़ी खबर सामने आई है। 9 अप्रैल को नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर जाएंगे। 10 अप्रैल को राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ लेंगे। इसके साथ ही बिहार में नई सरकार के गठन की प्रक्रिया इसके साथ ही शुरू हो जाएगी
बिहार में मतदान के दौरान आरजेडी ने चुनाव प्रक्रिया को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिससे सियासी माहौल गरमा गया है. पार्टी का आरोप है कि जानबूझकर मतदान की गति धीमी की जा रही है और इसके लिए कई इलाकों में बिजली तक काटी जा रही है. आरजेडी ने कहा है, ‘वोटिंग सुस्त करने के लिए बिजली काटी जा रही है’. यह आरोप विशेष रूप से ग्रामीण और अल्पसंख्यक बहुल इलाकों के लिए लगाए गए हैं.
बिहार चुनाव में पटना की कुम्हरार सीट पर बीजेपी के एक फैसले से सियासी घमासान मच गया है. पार्टी ने अपने मौजूदा कायस्थ विधायक अरुण कुमार सिन्हा का टिकट काटकर वैश्य समाज के संजय गुप्ता को मैदान में उतारा है, जिससे कायस्थ समाज में भारी नाराजगी है. कुम्हरार में करीब 70,000 कायस्थ मतदाता हैं और यह सीट 1990 से बीजेपी का गढ़ रही है.
बिहार विधानसभा चुनाव के लिए सियासी हलचल तेज हो गई है. बांकीपुर से बीजेपी प्रत्याशी नितिन नवीन के नामांकन के मौके पर एनडीए ने अपना शक्ति प्रदर्शन किया, जिसमें यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णु देव साय और सांसद मनोज तिवारी जैसे बड़े नेता शामिल हुए. इस दौरान मनोज तिवारी ने विपक्षी गठबंधन पर निशाना साधा.