| Gender | Male |
| Age | 49 |
| State | BIHAR |
| Constituency | MAHNAR |
संजय कुमार राय बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं. उनकी उम्र 49 साल है और उनकी शैक्षिक योग्यता Post Graduate है. उन पर दर्ज केसों की संख्या (3) है. उनकी कुल संपत्ति 6.7Crore रुपये है, जबकि उन पर 7.5Lac रुपये की देनदारी है.
Mahnar Vidhan Sabha Results Live: बिहार की महनार विधानसभा सीट पर JD(U) का दबदबा, RJD को हराया
Mahnar Election Results Live: महनार निर्वाचन क्षेत्र में JD(U) को मिली जीत, जानें पूरा रिजल्ट
Mahnar Election Result 2025 Live: महनार का रिजल्ट जानना है? यहां मिलेगा हर अपडेट
Mahnar Vidhan Sabha Chunav Result Live: बिहार के मिथिलांचल क्षेत्र में पार्टियों/गठबंधनों का प्रदर्शन कैसा है?
Mahnar Assembly Election Results Live: Bihar की Mahnar सीट पर मुकाबला एकतरफा! JD(U) ने ली बड़ी बढ़त
Bihar Election Results Live: बिहार चुनाव में राजनीतिक गठबंधनों का प्रदर्शन कैसा है?
Serious IPC Counts
Education
Cases
self profession
| Property details | 2025 |
|---|---|
| Total Assets | 6.7Crore |
| Movable Assets | 3.3Crore |
| Immovable Assets | 3.4Crore |
| Liabilities | 7.5Lac |
| Self Income | 48.6Lac |
| Total Income | 55.6Lac |
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले आरजेडी के दो विधायकों ने पार्टी से किनारा कर लिया है और विधानसभा से इस्तीफा दे दिया है. दोनों विधायकों का इस्तीफा विधानसभा अध्यक्ष ने स्वीकार कर लिया है.
बिहार में चुनाव को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे पर वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री सिर्फ चुनाव के वक्त बिहार आते हैं, मगर वादे पूरे नहीं करते. सहनी ने नीतीश कुमार को लेकर अमित शाह के बयान पर भी हमला बोला और एनडीए की मंशा पर सवाल खड़े किए.
पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने एग्जिट पोल्स को सट्टा बाजार का खेल बताया. उन्होंने कहा कि मतदान खत्म होने के आधे घंटे में सरकार तय कर देना केवल दिखावा है. यादव ने दावा किया कि सीमांचल में बदलाव होगा और इंडिया गठबंधन को 19 से 23 सीटें मिलेंगी. दिल्ली ब्लास्ट पर उन्होंने इंटेलिजेंस फेलियर बताया और जिम्मेदारों के इस्तीफे की मांग की.
दिल्ली से पटना पहुंचे चिराग पासवान से जब एयरपोर्ट पर एनडीए से अलग होने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा, सच से इसका कोई संबंध नहीं है. चिराग ने कहा कि जब तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं, एनडीए में दरार की संभावना नहीं है. विपक्ष पर आरोप लगाया कि वह झूठ फैलाकर भ्रम पैदा कर रहा है. वहीं उन्होंने इस दौरान सीट बंटवारे पर चर्चा न होने की बात भी स्पष्ट की.
अनंत सिंह इस बार मोकामा से चुनाव लड़ रहे हैं. शनिवार को वह चुनाव प्रचार के लिए एक गांव में पहुंचे थे. इस दौरान उनका मंच ही टूट गया. जिससे वह नीचे गिर गए.
शेखपुरा जिले में नामांकन के अंतिम दिन गहमागहमी रही. शेखपुरा विधानसभा से 13 और बरबीघा विधानसभा से 12 लोगों ने अपनी उम्मीदवारी दी है. बरबीघा विधानसभा के लिए एलजेपी से मधुकर कुमार ने नामांकन किया.
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा को लेकर बड़ा फैसला हुआ है. मुख्यमंत्री पद से इस्तीफे के बाद नीतीश कुमार को Z प्लस कैटेगरी की सुरक्षा मिलेगी. बिहार सरकार के गृह विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी की है. इसी बीच नीतीश कुमार से जुड़ी एक और बड़ी खबर सामने आई है। 9 अप्रैल को नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर जाएंगे। 10 अप्रैल को राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ लेंगे। इसके साथ ही बिहार में नई सरकार के गठन की प्रक्रिया इसके साथ ही शुरू हो जाएगी
आरजेडी के हाजीपुर स्ट्रॉन्ग रूम में सेंधमारी के आरोपों पर निर्वाचन आयोग ने जवाब दिया है. आरजेडी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर करके सीसीटीवी का फीड डिस्प्ले स्क्रीन बंद होने और स्ट्रॉन्ग रूम में आधी रात को एक पिकअप वैन के अंदर जाने और कुछ देर बाद बाहर आने का दावा किया था.
बिहार की सियासत में लालू परिवार का घमासान अब सड़क पर आ गया है, जहां बड़े बेटे तेज प्रताप यादव और छोटे बेटे तेजस्वी यादव के समर्थक आमने-सामने हैं. तेज प्रताप जब अपनी पार्टी के उम्मीदवार जय सिंह राठौर के लिए प्रचार करने पहुंचे तो आरजेडी समर्थकों ने तेजस्वी यादव के समर्थन में नारेबाजी करते हुए उनके काफिले को घेर लिया और खदेड़ दिया.
बिहार चुनाव में राजनीतिक सरगर्मी हिंसा और विरोध में बदल गई है. गया के टिकारी में, पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी 'हम' के प्रत्याशी और मौजूदा विधायक अनिल कुमार पर प्रचार के दौरान जानलेवा हमला हुआ, जिसमें वह घायल हो गए. मांझी ने इस घटना पर कहा कि 'आरजेडी के लोग बिहार को बंगाल बनाने की कोशिश कर रहे हैं'.