scorecardresearch
 

गहलोत पुलिस का अजब कारनामा, मॉब लिंचिंग का शिकार हुए पहलू खान के खिलाफ चार्जशीट

राजस्थान पुलिस की चार्जशीट में मर चुके शख्स के खिलाफ तमाम आरोप हैं जिनमें गोतस्करी से लेकर तमाम धाराएं लगाई गई हैं. पुलिस ने पहलू खान को राजस्थान बोवाइन एनिमल (प्रोहिबिशन ऑफ स्लॉटर एंड रेगुलेशन ऑफ टेम्परेरी माइग्रेशन एक्सपोर्ट) एक्ट-1995 की धारा 5, 8 और 9 के तहत आरोपी बनाया गया है.

Advertisement
X
अप्रैल 2017 में मॉब लिंचिंग पहलू खान की हत्या हुई थी (फाइल फोटो-ANI)
अप्रैल 2017 में मॉब लिंचिंग पहलू खान की हत्या हुई थी (फाइल फोटो-ANI)

राजस्थान पुलिस ने तो कारनामा कर दिखाया है. गोतस्करी के शक में मारे गए पहलू खान के खिलाफ ही आरोपों का पुलिंदा खोल दिया है. पुलिस की चार्जशीट में मर चुके शख्स के खिलाफ तमाम आरोप हैं जिनमें गोतस्करी से लेकर तमाम धाराएं लगाई गई हैं. पुलिस ने पहलू खान को राजस्थान बोवाइन एनिमल (प्रोहिबिशन ऑफ स्लॉटर एंड रेगुलेशन ऑफ टेम्परेरी माइग्रेशन एक्सपोर्ट) एक्ट-1995 की धारा 5, 8 और 9 के तहत आरोपी बनाया गया है.

मृतक पहलू खान को पुलिस ने ऐसे वक्त में आरोपी बनाया है, जब राजस्थान में कांग्रेस की सरकार है. बता दें कि करीब दो साल पहले यानी 2017 में राजस्थान के अलवर में पहलू खान की कथित गोरक्षकों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. तब प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार थी.

वहीं, मृतक पहलू खान पर चार्जशीट फाइल होने पर एआईएमआईएम अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी खफा हुए हैं. उन्होंने इस मामले में ट्वीट कर भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस पर निशाना साधा है. ओवैसी ने कांग्रेस को बीजेपी की रिप्लिका बताया है. साथ ही ओवैसी ने मुसलमानों से अपील की है कि वो कांग्रेस और बीजेपी का बहिष्कार करें.

Advertisement

पहलू खान के खिलाफ चार्जशीट पर ओवैसी का ट्वीट-

बीजेपी नेता का कांग्रेस पर निशाना

पहलू खान पर चार्जशीट मामले पर बीजेपी नेता ज्ञानदेव आहूजा ने कांग्रेस पर श्रेय लेने का आरोप लगाया है. आहूजा ने कहा है कि पहलू खान और उसके भाई व बेटे आदतन अपराधी थे और लगातार गोतस्करी में शामिल थे. इस मामले में गोरक्षक और हिंदू परिषद पर लगाए गए सभी आरोप गलत थे.

उनका कहना है कि स्थानीय लोगों ने पहलू खान के वाहन को पकड़ा जिसमें वो गायों की तस्करी कर रहा था और लोगों ने ही उसे रोका था. पुलिस हिरासत में उसकी मौत हुई थी; स्थानीय लोगों ने उसे नहीं पीटा था. अब जब पहलू खान के खिलाफ चार्जशीट दाखिल हुई है, तो कांग्रेस श्रेय ले रही है. लेकिन कांग्रेस ने तब उनके परिवार को आर्थिक मदद दी.

बता दें कि पहलू खान की कथित गो रक्षकों ने पीट-पीट कर हत्या कर दी थी. अलवर में अप्रैल 2017 में 55 साल के पहलू खान की कथित गोरक्षकों की भीड़ ने उस समय पीट-पीटकर हत्या कर दी थी, जिस समय वह राजस्थान में गाय खरीदने के बाद हरियाणा जा रहे थे. डेयरी बिजनेस करने वाले पहलू खान की बर्बर पिटाई की गई थी. गंभीर हालत में पहलू की उपचार के दौरान घटना के दो दिन बाद मौत हो गई थी.

Advertisement

For latest update on mobile SMS to 52424 for Airtel, Vodafone and idea users. Premium charges apply!!

Advertisement
Advertisement