scorecardresearch
 

हैदराबादः पुलिस के हत्थे चढ़ा दंपति, जल्द अमीर बनने की चाहत में बन गए चोर

श्रीनिवास ने मजदूरी करना शुरू किया लेकिन मजदूरी कर मिलने वाले पैसों से उसके लिए घर चलाना मुश्किल हो रहा था. अपनी माली हालत को देखते हुए जल्द पैसे कमाने की चाहत में उसने अपराध का रास्ता चुन लिया.

Advertisement
X
रेकी करने के बाद चोरी की वारदात को अंजाम देते थे
रेकी करने के बाद चोरी की वारदात को अंजाम देते थे

हैदराबाद पुलिस ने घरों में लूटपाट करने वाले एक दंपति को गिरफ्तार किया है. पकड़ में आया दंपति ऐशो-आराम की जिंदगी बिताने की चाहत में घरों में चोरियां किया करते थे.

हैदराबाद पुलिस के मुताबिक, आरोपी शख्स ओ. श्रीनिवास बतौर सिक्योरिटी गार्ड नौकरी करता था. श्रीनिवास ने दो शादियां की हैं. दूसरी शादी के बाद उसे काम में बरतने की वजह से नौकरी से निकाल दिया गया.

इसके बाद श्रीनिवास ने मजदूरी करना शुरू किया लेकिन मजदूरी कर मिलने वाले पैसों से उसके लिए घर चलाना मुश्किल हो रहा था. अपनी माली हालत को देखते हुए जल्द पैसे कमाने की चाहत में उसने अपराध का रास्ता चुन लिया.

इस काम में उसने अपनी दूसरी पत्नी रेणुका को भी शामिल कर लिया. आलीशान जीवन की चाहत में वह घरों में लूटपाट करने लगे. इसके लिए वह उन घरों को चुनते थे, जहां कोई नहीं रहता था. पिछले एक महीने में उन्होंने तीन घरों को अपना निशाना बनाया.

Advertisement

टास्क फोर्स के डीसीपी लिंबा रेड्डी ने बताया, आरोपी पति-पत्नी देने से पहले इलाके की रेकी करते थे. डीसीपी ने कहा, रेणुका घरों में चोरी करती थी और श्रीनिवास बाहर पहरा देता था. चोरी की एक घटना के बाद सीसीटीवी की मदद से दंपति को गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने दंपति के पास से लाखों रुपये के सोने-चांदी के जेवरात, मोबाइल फोन और एक स्कूटर बरामद किया है.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement