scorecardresearch
 

दिल्ली: द्वारका में मुठभेड़, कपिल सांगवान के करीबी कुलदीप राठी को लगी गोली

कुलदीप राठी और कपिल सांगवान दोनों मिलकर गैंग चलाते हैं और दिल्ली और एनसीआर के नामी बदमाश हैं. इन पर हत्या, हत्या के प्रयास, एक्सटॉर्शन और दिल्ली-एनसीआर में किडनैपिंग के कई मामले दर्ज हैं.

Advertisement
X
घायल बदमाश कुलदीप राठी
घायल बदमाश कुलदीप राठी

  • द्वारका एरिया में सोमवार सुबह हुई वारदात
  • अस्पताल में घायल कुलदीप का चल रहा है इलाज

दिल्ली के द्वारका में सोमवार सुबह पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई. एनकाउंटर में कपिल सांगवान के करीबी कुलदीप राठी को गोली लगी है. फिलहाल उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसपर हत्या, हत्या के प्रयास, एक्सटॉर्शन और दिल्ली-एनसीआर में किडनैपिंग के कई मामले दर्ज हैं. कई केस में वह मोस्ट वांटेड भी था.

पुलिस के मुताबिक, कुलदीप किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने के लिए जा रहा था. स्पेशल सेल ने ट्रैप लगाया और जब बदमाश को रोकने की कोशिश की तो उसने दूसरी तरफ से फायरिंग कर दी. जवाब में स्पेशल सेल की टीम को भी गोली चलानी पड़ी और इस शूटआउट में कुलदीप के पैर में गोली लगी.

कुछ दिन पहले दिल्ली के द्वारका इलाके में एक बिजनेसमैन को उसी के दफ्तर के ठीक बाहर उस वक्त दो बदमाशों ने गोली मारी थी जब वह अपनी कार में बैठकर जा रहे थे. दोनों बदमाशों ने हेलमेट पहन रखा था. इनकी पहचान कुलदीप राठी और कपिल सांगवान के तौर पर हुई थी, जिसके बाद पुलिस ने कपिल सांगवान को गिरफ्तार कर लिया था और कुलदीप राठी की तलाश की जा रही थी.

Advertisement

दरअसल उस व्यापारी ने कुलदीप के रिश्तेदार को थप्पड़ मार दिया था और इसी बात का बदला लेने के लिए दोनों ने व्यापारी पर गोलियां चलाई थीं. कुलदीप और कपिल दोनों मिलकर गैंग चलाते हैं और दिल्ली और एनसीआर के नामी बदमाश हैं.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement