यूपी के मऊ में कारोबारी संजय वर्मा के बेटे आकाश की हत्या का खुलासा करते हुए पुलिस ने सोमवार को उसके दो दोस्तों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों ने फिरौती की रकम वसूलने के लिए आकाश का अपहरण कर उसकी हत्या कर दी थी.
जानकारी के मुताबिक, कोतवाली नगर के रहने वाले सर्राफ संजय वर्मा का 15 साल का बेटा आकाश बीते शुक्रवार को लापता हो गया था. उसके गायब होने के बाद अपहर्ताओं ने फोन कर 40 लाख रुपये की मांग की थी. रविवार को आकाश का शव झाड़ियों में पड़ा मिला था.
इस मामले में छानबीन कर रही पुलिस ने सर्विलांस की मदद आकाश के दो दोस्तों रामविजय और यशवंत को गिरफ्तार किया. दोनों ने रुपये की लालच में आकर आकाश की हत्या करने की बात कबूली है. उन्होंने अपहरण की जो वजह बताई उसे सुन पुलिस सन्न रह गई.
पुलिस ने बताया कि आरोपी रामविजय यादव को स्थानीय डिग्री कॉलेज में चुनाव लड़ना था. यशवंत अपनी प्रेमिका के साथ शादी करना चाहता था. उसे अपनी प्रेमिका को हार पहनाने के लिए रुपये की जरूरत थी. इसी वजह से उन्होंने आकाश को अगवा किया था.