scorecardresearch
 

Jaipur Crime: केस निपटाने की एवज में रिश्वत ले रहा था पुलिस कांस्टेबल, ACB की टीम ने ऐसे किया गिरफ्तार

राजस्थान भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के पुलिस महानिदेशक (DGP) रविप्रकाश मेहरड़ा ने वारदात के विषय में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि आरोपी कांस्टेबल मुहाना थाने में तैनात है. जिसकी शिनाख्त कांस्टेबल वीपी सिंह के तौर पर की गई.

Advertisement
X
ACB टीम ने आरोपी कांस्टेबल को गिरफ्तार कर लिया
ACB टीम ने आरोपी कांस्टेबल को गिरफ्तार कर लिया

Police Constable Arrested by ACB: राजस्थान की राजधानी जयपुर में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) की टीम ने एक पुलिस कांस्टेबल को रिश्वत लेने के आरोप में रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है. पुलिसकर्मी को गिरफ्तार किए जाने की जानकारी खुद पुलिस के एक शीर्ष अधिकारी ने बुधवार को दी.

राजस्थान भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के पुलिस महानिदेशक (DGP) रविप्रकाश मेहरड़ा ने वारदात के विषय में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि आरोपी कांस्टेबल मुहाना थाने में तैनात था. जिसकी शिनाख्त कांस्टेबल वीपी सिंह के तौर पर की गई. 

डीजीपी रविप्रकाश ने आगे बताया कि मंगलवार रात शिकायतकर्ता से कांस्टेबल वीपी सिंह रिश्वत ले रहा था. ठीक उसी वक्त एसीबी की टीम ने मौके पर दबिश दी और आरोपी कांस्टेबल वीपी सिंह को पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया. 

दरअसल, शिकायतकर्ता के खिलाफ थाने में एक मामला चल रहा था. उसी मामले का निपटान करने के लिए आरोपी कांस्टेबल वीपी सिंह ने उससे रिश्वत मांगी थी. एसीबी ने पहले शिकायत की पुष्टि की और इसके बाद मौके से रंगे हाथों आरोपी कांस्टेबल को गिरफ्तार कर लिया. अब उसके खिलाफ आगे की कार्रवाई की जा रही है.
 

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement