Shraddha Murder Case: कई डेटिंग ऐप्स पर एक्टिव था आफताब, कत्ल के बाद किस-किस से मिला? अब तलाश रही पुलिस

Shraddha Aftab News: श्रद्धा वॉल्कर के कत्ल के आरोपी आफताब अमीन पूनावाला ने अपना गुनाह कबूल लिया है. मगर इस मामले में लगातार नए-नए खुलासे हो रहे हैं. श्रद्धा और आफताब की मुलाकात Bumble ऐप पर हुई थी, लेकिन आफताब सिर्फ Bumble पर नहीं बल्कि कई डेटिंग ऐप्स पर एक्टिव था. आइए जानते हैं पूरा मामला.

Advertisement
कई डेटिंग ऐप्स पर एक्टिव था आफताब अमीन पूनेवाला कई डेटिंग ऐप्स पर एक्टिव था आफताब अमीन पूनेवाला

श्रेया चटर्जी

  • नई दिल्ली,
  • 16 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 3:45 PM IST

श्रद्धा वॉल्कर के कत्ल मामले में हर दिन एक नया खुलासा हो रहा है. मामले में आरोपी आफताब अमीन पूनावाला ने अपना गुनाह कबूल लिया है. उसने पुलिस को पूरी कहानी सुनाई कि कैसे श्रद्धा वॉल्कर का कत्ल किया और फिर उसकी लाश को ठिकाने लगाया. ये पूरी घटना किसी फिल्म की पटकथा सी लगती है.

इस मामले में एक डेटिंग ऐप Bumble का नाम सामने आया था. पुलिस के मुताबिक, श्रद्धा और आफताब की मुलाकात Bumble डेटिंग ऐप पर हुई थी.

Advertisement

कई डेटिंग ऐप्स पर एक्टिव था आफताब

मगर एक ये मात्र डेटिंग ऐप नहीं है, जिस पर आफताब एक्टिव था, बल्कि ऐसे कई डेटिंग प्लेटफॉर्म्स मौजूद हैं, जिन पर आफताब एक्टिव था. दिल्ली पुलिस को संदेह है कि श्रद्धा वॉल्कर की हत्या के वक्त भी आफताब दूसरी लड़कियों के संपर्क में आया था. 

पुलिस इसी कड़ी को सुलझाने में लगी हुई है, जिससे श्रद्धा की हत्या की सही वजह का पता लगाया जा सके. इस मामले में पुलिस किसी एक एंगल से बंधकर केस को नहीं देखना चाहती.

बल्कि उन सभी पहलुओं को टटोलने की कोशिश की जा रही है, जहां से श्रद्धा की हत्या की वजह पता लगाई जा सके. इसके लिए पुलिस साइकोलॉजिस्ट की भी मदद ले रही है. 

आफताब के फ्लैट पर कौन आया था?

चूंकि श्रद्धा और आफताब के बीच किन वजहों को लेकर लड़ाई हो रही थी, ये सब अभी तक सामने नहीं आ पाया है. दिल्ली पुलिस इस मामले में टेक्निकल एनालिसिस की भी मदद ले रही है. जिससे यह पता लगाया जा सके कि श्रद्धा की मौत के बाद आफताब किन लड़कियों से मिला था और उसके फ्लैट पर कौन-कौन आया था. 

Advertisement

इस मामले में आफताब ने अपना गुनाह कबूल लिया है, लेकिन इसके बाद भी पुलिस के पास उसे खिलाफ सबूत कम हैं. पुलिस से पूछताछ में आफताब ने बताया कि 18 मई की रात उसके और श्रद्धा के बीच झगड़ा हुआ था. झगड़े पहले भी होते थे, लेकिन उस दिन बात कुछ ज्यादा बढ़ गई और दोनों के बीच हाथापाई हुई. जिसके बाद उसने श्रद्धा का गला दबाकर कत्ल कर दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement