Tech Wrap: यहां जानें आज की 5 बड़ी खबरें

यहां जानें आज टेक की दुनिया में दिनभर क्या-क्या हुआ...

Advertisement
जानें दिनभर की टेक की बड़ी खबरें जानें दिनभर की टेक की बड़ी खबरें

साकेत सिंह बघेल

  • नई दिल्ली,
  • 20 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 6:58 PM IST

नोकिया ने तीन एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स लॉन्च किए हैं जो भारत में मिल रहे हैं. अब बारी है चौथे एंड्रॉयड स्मार्टफोन Nokia 8 की जिसे लंदन में पहले ही लॉन्च कर दिया गया है. यह प्रीमियम स्मार्टफोन है जिसके हार्डवेयर हाई एंड हैं और इसमें कई खास फीचर्स हैं जो दूसरों में नहीं मिलते. रिपोर्ट के मुताबिक यह स्मार्टफोन भारत में 26 सितंबर को लॉन्च होगा.

Advertisement

Huawei के डिजिटल सब ब्रांड Honor ने 'हॉनर बिग दिवाली सेल' के पहले एडिशन की घोषणा कर दी है. कंपनी इस दौरान Honor 6X, Honor 8 Pro, Huawei Watch 2, Honor बैंड और सारे एसेसीरिज रेंज में ऑफर दे रही है. बिग दिवाली सेल की शुरुआत 20 सितंबर से होने जा रही है और ये 24 तक जारी रहेगी.

वन प्लस ने अपने फ्लैगशिप स्मार्टफोन OnePlus 5 का लिमिटेड एडिशन वैरिएंट लॉन्च किया है. इसके लिए कंपनी ने फ्रेंच फैशन डिजाइनर Jean- Charles de Castelbajac के साथ पार्टनर्शिप की है. इस पर इस डिजाइनर JCC की ब्रांडिग होगी. इस स्मार्टफोन का नाम OnePlus 5 JCC+ रखा गया है.

Jio अपने जबरदस्त ऑफर्स के लिए जाना जाता है, चाहे जियो के टेलीकॉम ऑफर्स हों या जियोफोन की बात हो. इसके अलावा कंपनी JioFi पॉकेट 4G हॉटस्पॉट को भी सेल करती है. कल से देशभर में त्योहारों की धूम रहेगी इस बीच कंपनी ने JioFi M2S की कीमतें 50 प्रतिशत तक घटा दी हैं. ग्राहक अब इसे मात्र 999 रुपये में खरीद पाएंगे.

Advertisement

गूगल 4 ऑक्टूबर को एक इवेंट में अपना फ्लैगशिप स्मार्टफोन Pixel 2 और Pixel 2 XL लॉन्च करेगा. इन दोनों स्मार्टफोन्स की जानकारियां पहले से लीक हो रहीं थीं. लेकिन अब इन दोनों की तस्वीरें पहले से साफ हैं और इनकी जानकारियां भी अब काफी हैं. रिपोर्ट के मुकाबिक Pixel 2 XL को एलजी ने बनाया है और यह दो कलर ऑप्शन में उपलब्ध होगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement