नए डिजाइन में पेश हुआ Google Photos ऐप, अब मिलेंगे ये फीचर्स

Google ने अपने Photos ऐप के लिए नया डिजाइन पेश किया गया है. इस ऐप को पहले से काफी बदल दिया गया है.

Advertisement
Google Photos हुआ रिफ्रेश Google Photos हुआ रिफ्रेश

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 26 जून 2020,
  • अपडेटेड 11:24 AM IST

Google Photos को रिफ्रेश किया गया है. दिग्गज टेक कंपनी गूगल ने फोटोज के लिए नया डिजाइन पेश किया है. अब इसमें नया मैप फीचर, एक नया आइकन और फोटोज को आर्गनाइज करने के लिए तीन टैब्स शामिल किए गए हैं. एक बिलियन यूजर्स के साथ गूगल फोटोज तस्वीरें स्टोर करने के लिए सबसे पॉपुलर ऐप्स में से एक है.

Google Photos में क्या है नया?

Advertisement

सिंपल डिजाइन:

नया ऐप फोटोज, सर्च और लाइब्रेरी पेज के साथ नए थ्री-टैब लेआउट का इस्तेमाल किया गया है. फोटोज और वीडियो अब मेन हैं. इस अपडेट के बाद फोटोज अब थोड़े ज्यादा बड़े दिखाई देंगे और अब इनके बीच स्पेस कम होगा. फोटोज टैब को बड़े थंबनेल और ऑटो प्लेइंग वीडियो के साथ अपडेट भी किया गया है. नए अपडेट में गूगल ने सर्च पर भी खास ध्यान दिया है.

मेमोरीज:

पिछले साल गूगल ने मेमोरीज फीचर को पेश किया था. इससे यूजर्स आज की तारीख में कुछ समय पहले ली गई फोटोज को देख पाते हैं. अब गूगल ने कुछ और टाइप की मेमोरीज को ऐड किया है. अब ये कुछ सालों की आपकी, आपके दोस्तों की और परिवार वालों की अच्छी तस्वीर दिखाएगा. साथ ही ये पिछले हफ्ते का हाइलाइट भी दिखाएगा.

Advertisement

ये भी पढ़ें: TikTok जैसा भारतीय ऐप है Roposo, 'सरकार' भी है मौजूद

मैप व्यू:

गूगल ने फोटोज में अब मैप व्यू भी ऐड किया है. अब आप आसानी से मैप के साथ इंटरैक्ट कर सकते हैं और जूम कर देख सकते हैं कि आपने कहां तस्वीरें क्लिक की हैं. इस फीचर को इस्तेमाल करने के लिए आपको लोकेशन संबंधी कुछ फंक्शन इनेबल करने होंगे.

लाइब्रेरी टैब:

गूगल ने फोटोज में एक नया लाइब्रेरी टैब भी ऐड किया है. यहां आप अपने एलबम देख सकते हैं.

कब आएगा नया ऐप?

गूगल ने कहा है कि नया फोटोज ऐप एंड्रॉयड और iOS के लिए अगले हफ्ते तक आ जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement