MP: उप सरपंच पति की प्रताड़ना से तंग आकर ग्रामीण ने खाया सल्फास, शरीर पर लिखा सुसाइड नोट

नर्मदापुरम जिले में उप सरपंच पति की प्रताड़ना से तंग आकर ग्रामीण वासुदेव लौवंशी ने सल्फास खाकर आत्महत्या का प्रयास किया. वासुदेव ने अपने शरीर पर पेन से सुसाइड नोट भी लिखा. गंभीर हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने सुसाइड नोट जब्त कर जांच शुरू कर दी है. फिलहाल वासुदेव की हालत में सुधार है.

Advertisement
अस्पताल में भर्ती. अस्पताल में भर्ती.

पीताम्बर जोशी

  • नर्मदापुरम,
  • 26 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 8:02 PM IST

मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां उप सरपंच पति की प्रताड़ना से परेशान एक ग्रामीण वासुदेव लौवंशी ने सल्फास खाकर आत्महत्या का प्रयास किया. हैरानी की बात यह रही कि ग्रामीण ने आत्महत्या से पहले अपने हाथ, पैर और पेट पर पेन से सुसाइड नोट लिखा. गंभीर हालत में परिजनों ने उसे नर्मदापुरम के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज जारी है. डॉक्टरों के अनुसार, अब उसकी हालत में सुधार हो रहा है.

Advertisement

ग्रामीण वासुदेव ने बताया कि वह गांव में जनहित के मुद्दों को लेकर अक्सर आवाज उठाते थे. शुक्रवार को राजस्व अभियान के तहत अतिक्रमण हटाने के दौरान गांव मलोथर में तीन से चार अवैध निर्माणों को गिराया गया. इसी कार्रवाई से नाराज होकर उप सरपंच पति जीवनलाल साध ने वासुदेव पर अतिक्रमण हटवाने का आरोप लगाते हुए गाली-गलौज की और झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी.

यह भी पढ़ें: UP: प्रेमी-जोड़े ने पारिवारिक बंदिशों से तंग आकर की आत्महत्या, युवती की थी अगले महीने शादी

इस मानसिक प्रताड़ना से आहत वासुदेव ने पेन से अपने शरीर पर पूरा घटनाक्रम लिखते हुए सल्फास खा लिया. पुलिस ने पीड़ित के सुसाइड नोट और घटनास्थल से मिली पर्चियों को जांच में ले लिया है. पथरोटा थाना प्रभारी संजीव पवार ने बताया कि फिलहाल पीड़ित के बयान नहीं हो सके हैं. इलाज के बाद उसके बयान लिए जाएंगे और सुसाइड नोट की हैंडराइटिंग का भी परीक्षण कराया जाएगा.

Advertisement

अस्पताल के डॉक्टर वीरेंद्र यादव के मुताबिक, वासुदेव की हालत अब स्थिर है. लेकिन उसे निगरानी में रखा गया है. पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement