न्यूयॉर्क फैशन वीक में रैंप वॉक करेंगी महाराष्ट्र के सीएम की पत्नी अमृता

राजनीति से जुड़े लोगों का फैशन की दुनिया से कम ही वास्ता रहता है. लेकिन इस बार महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री की वाइफ रैंप वॉक करने जा रही हैं और वह भी न्यूयॉर्क फैशन वीक में.

Advertisement
अमृता फड़नवीस अमृता फड़नवीस

भूमिका राय

  • नई दिल्ली,
  • 07 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 2:59 PM IST

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस की पत्नी अमृता फड़नवीस बहुत जल्दी रैंप पर बतौर शो-स्टॉपर नजर आएंगी. पुणे के एक फैशन डिजाइन इंस्टीट्यूट की ओर से अमृता बतौर शो-स्टॉपर न्यूयॉर्क फैशन वीक में हिस्सा लेंगी.

ये फैशन शो 8 सितंबर को मैनहैट्टन में होना है, जहां अमृता गर्ल्स एजुकेशन और हैंडलूम को भी प्रमोट करेंगी.

'द इंडियन एक्सप्रेस' में प्रकाशि‍त खबर के मुताबिक, अमृता इस फैशन वीक में पुणे के चेसा इंस्टीट्यूट ऑफ डिजाइन एंड टेक्नोलॉजी की ओर से हिस्सा लेंगी. इस फैशन वीक में युवा डिजानर्स की डिजाइन की गई ड्रेसेज को पेश किया जाएगा.

Advertisement

शो में अमृता इंस्टीट्यूट के बच्चों की डिजाइन की हुई इंडो-वेस्टर्न ड्रेस पहनेंगी. खास बात ये है कि जिन बच्चों ने ये ड्रेस तैयार की है, वे सभी इनमें से कुछ किसान परिवार से आते हैं और कुछ बोझ उठाने वाले परिवारों से.

एक इंटरव्यू में अमृता ने कहा कि इस रैंप वॉक का एक खास मकसद है. ये गर्ल्स एजुकेशनक को सपोर्ट करने के लिए है. अमृता ने कहा कि जब हम एक लड़की को शिक्षित करते हैं तो उसके साथ ही एक परिवार को भी शिक्षि‍त करते हैं और जब परिवार शिक्षित होता है तो देश भी आगे बढ़ता है.

वैसे अमृता वह डिजाइनर हेमंत त्रिवेदी के ट्राइबल आर्ट और हैंडलूम से बनी ड्रेसेज को प्रमोट करने के लिए रैंप पर उतरी थीं.

अमृता समाजिक बदलाव और कल्याण के बहुत से कार्यक्रमों से जुड़ी हुई हैं. वे नागपुर के एक गांव सेकरी को गोद लेने की भी योजना बना रही हैं. मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस की पत्नी होने के साथ ही अमृता एक सफल बैंकर भी हैं.

Advertisement

अमृता अपने पति को अपना संबल मानती हैं और ये स्वीकार करती हैं कि उनके पति हर कदम पर उनके साथ रहते हैं और अपनी पहचान बनाने के लिए प्रेरित करते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement