वो बॉलीवुड के लिए प्लेबैक सिंगिंग करना चाहती हैं और पढ़ाई भी. पीएचडी और उसके आगे भी बहुत कुछ....
17 साल की उम्र में फेसबुक पर उनके 17 हजार फॉलोवर्स हैं. यू-ट्यूब पर अपलोड हुए उनके गानों को लाखों लोग देख चुके हैं और वो कई बड़े न्यूज चैनलों और पेपर्स की सुर्खियों में आ चुकी हैं. अगर आपने गिन्नी माही के गानों को अभी तक नहीं सुना है, तो शर्तिया आपने बहुत कुछ मिस किया है.
वो म्यूजिक ब्रांड 'चमार पॉप' के लिए गाती है. उनके गानों में पंजाबी लोकगीत होते हैं, रैप होता है, हिप-हॉप होता है और साथ होती है उनकी कदमों की थाप.
गुरकनवाल भारती को अब दुनिया गिन्नी माही के नाम से जानती है.
माही ने ने हाल ही में अपनी 12वीं की परीक्षा पास की है. 77 पर्सेंट लेकर पास हुई माही ने एक समाचार पत्र को दिए इंटरव्यू में बताया कि वो पीएचडी करना चाहती हैं और उसके आगे भी पढ़ना चाहती हैं.
माही धर्म-कर्म में भी बहुत रूचि रखती हैं और उनके ज्यादातर गाने धार्मिक ही हैं. उनके ज्यादातर गीत अमृतवाणी और गुरु रविदास जी की वंदना करते हुए हैं. हाल ही में 'डेंजरस चमार' नाम से मशहूर ये गाना आजकल काफी चर्चा बटोर रहा है. एकबार उनके किसी दोस्त ने उनसे कहा था कि chamars are dangerous. उनका ये गीत इसी से प्रेरित है. ये गीत उन्हीं के एक पुराने गीत 'डेंजर' का सीक्वल है.
देखें ये वीडियो, जिसकी वजह से माही एकबार फिर चर्चा में हैं:
भूमिका राय