देश में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है. इस बीच लखनऊ के मौसम बाग स्थित डालीगंज हॉस्पिटल को सील करने का फैसला लिया गया है. यहां एक शख्स 10 से 13 अप्रैल तक भर्ती था, जो कोरोना संक्रमित पाया गया है.
डालीगंज अस्पताल में कोरोना संक्रमित मोहम्मद शरीफ नाम का शख्स 10 से 13 अप्रैल तक भर्ती था. बुधवार को 31 नए कोरोना संक्रमित मरीजों में वो भी शामिल है. इसकी जानकारी होने के बाद सीएमओ की तरफ से अस्पताल को सील किया जा रहा है.
मोहम्मद शरीफ के इलाज के दौरान जो कर्मचारी उसके संपर्क में आए थे, उनकी डिटेल निकाली जा रही है ताकि उन्हें आइसोलेट किया जा सके. बता दें कि यूपी में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 727 पहुंच गई है.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
वहीं दूसरी ओर राजधानी लखनऊ में बुधवार को मौत का पहला मामला सामने आया. 64 वर्षीय कोरोना पॉजिटिव शख्स की इलाज के दौरान मौत हो गई. शख्स लखनऊ के केजीएमयू में भर्ती था. कोरोना संक्रमित होने के बाद उसे आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया था. वो वेंटिलेटर पर रखा गया था, लेकिन तमाम कोशिशों के बावजूद उसकी जान नहीं बचाई जा सकी.
aajtak.in