तृप्ति देसाई ने मोहन भागवत को लिखी चिट्ठी, RSS में बराबरी का मांगा हक

भूमाता ब्रिगेड की अध्यक्ष तृप्ति देसाई ने समाज में महिलाओं की बराबर भागीदारी को लेकर नया मोर्चा खोल दिया है. तृप्ति ने आरएसएस में महिलाओं को बराबरी का अवसर देने की मांग को लेकर आएसएस प्रमुख मोहन भागवत को चिट्ठी लिखी है.

Advertisement
तृप्ति देसाई ने मोहन भागवत से मिलने का वक्त मांगा है तृप्ति देसाई ने मोहन भागवत से मिलने का वक्त मांगा है

अमित कुमार दुबे / पंकज खेळकर

  • नई दिल्ली,
  • 28 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 10:01 AM IST

भूमाता ब्रिगेड की अध्यक्ष तृप्ति देसाई ने समाज में महिलाओं की बराबर भागीदारी को लेकर नया मोर्चा खोल दिया है. तृप्ति ने आरएसएस में महिलाओं को बराबरी का अवसर देने की मांग को लेकर आएसएस प्रमुख मोहन भागवत को चिट्ठी लिखी है. साथ ही आज तृप्ति देसाई हाजी अली भी जाएंगी.

तृप्ति देसाई ने खत में से मिलने का वक्त मांगा है और महिलाओं को बराबर अधिकार देने की मांग की है. वहीं दूसरी ओर शनि शिंगणापुर मंदिर में महिलाओं के प्रवेश की कामयाबी के बाद तृप्ति देसाई आज मुंबई के हाजी अली दरगाह का रूख करनेवाली हैं.

Advertisement

गौरतलब है कि तृप्ति देसाई के में घुसने का ऐलान करने के बाद शिवसेना नेता हाजी अराफात अली ने उन्हें चप्पल से पीटने की चेतावनी दी थी. उन्होंने कहा कि तृप्ति देसाई की इस ऐलान से मुस्लिमों में असंतोष पैदा हो रहा है. वे लोग देसाई को दरगाह में जाने या उसे छूने की इजाजत नहीं देंगे. जरूरत पड़ने पर उनके खिलाफ कड़े कदम उठाने की बात भी कही गई है. अराफात ने कहा कि उन्हें दरगाह में चप्पलों का प्रसाद दिया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement