महिला प्रोफेसर गिरफ्तार, छात्राओं को फोन कर यौन संबंध के लिए 'डील' का आरोप!

ऑडियो में महिला प्रोफेसर को यह कहते सुना जा रहा है कि '85 फीसदी अंक और पैसे' हासिल करने के लिए लड़कियों को कुछ (शिक्षा) अधिकारियों से तालमेल बिठाना चाहिए.

Advertisement
मदुरै कामराज यूनिवर्सिटी से जुड़ा है कॉलेज मदुरै कामराज यूनिवर्सिटी से जुड़ा है कॉलेज

जावेद अख़्तर

  • चेन्नई,
  • 16 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 11:50 PM IST

तमिलनाडु के अरुप्पूकोट्टई में प्राइवेट कॉलेज की एक महिला प्रोफेसर को गिरफ्तार किया गया है. प्रोफेसर पर आरोप है कि उन्होंने छात्राओं को पैसे और अच्छे नंबर पाने के एवज में अधिकारियों की बात मानने को कहा. इस पूरी बातचीत का ऑडियो भी वायरल हो गया है.

आरोपी प्रोफेसर की इस सलाह को छात्राओं को यौन संबंध बनाने के इशारे के तौर पर देखा जा रहा है.

Advertisement

यह मामला चेन्नई से करीब 500 किलोमीटर दूर अरुप्पूकोट्टई के देवांग आर्ट कॉलेज का है. प्रोफेसर की यह बातचीत एक महीने पहले की बताई जा रही है. लेकिन बातचीत का ऑडियो वायरल होने के बाद ही इस मामले का खुलासा हुआ है.

क्या है ऑडियो में

ऑडियो में महिला प्रोफेसर को यह कहते सुना जा रहा है कि '85 फीसदी अंक और पैसे' हासिल करने के लिए लड़कियों को कुछ (शिक्षा) अधिकारियों से तालमेल बिठाना चाहिए.

यह घटना सामने आने के बाद कॉलेज और महिलाओं के एक स्थानीय संगठन की ओर से शिकायत दर्ज कराई गई. शिकायत के कुछ वक्त बाद ही सोमवार शाम महिला प्रोफेसर को उनके घर से गिरफ्तार कर लिया गया.

गिरफ्तारी के वक्त ड्रामा

महिला प्रोफेसर की गिरफ्तारी के वक्त काफी ड्रामा भी हुआ. दरअसल, जब पुलिस गिरफ्तारी के लिए पहुंची तो उन्होंने खुद को घर में बंद कर लिया और फिर करीब 50 सदस्यों वाली पुलिस टीम को पीछे के दरवाजे तोड़कर उन्हें हिरासत में लेना पड़ा.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि उन पर आईपीसी की धारा 370 और 511 और सूचना प्रौद्योगिकी कानून की धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है.

कॉलेज प्रबंधन ने पिछले महीने ही महिला प्रोफेसर को जांच पूरी होने तक निलंबित कर दिया था. कुछ छात्रों की ओर से उनके खिलाफ की गई शिकायत के बाद उन्हें निलंबित किया गया था.

बहरहाल, आरोपी लेक्चरर ने अपनी कथित सलाह में यौन संबंधों का पहलू होने से इनकार किया और दावा किया कि उन्होंने बगैर किसी गलत मंशा के टिप्पणी की थी.

इंटरनल जांच रिपोर्ट सौंपी

कॉलेज के सचिव रामासामी ने कहा कि कॉलेज के तीन प्रोफेसरों ने पहले दौर की जांच पूरी कर ली है और उन्होंने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है. इस रिपोर्ट के आधार पर ही प्रोफेसर को निलंबित किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »