कवि बने राहुल गांधी, राफेल विवाद पर कविता लिख PM मोदी को घेरा

कांग्रेस के युवा अध्यक्ष का यह नया तरीका है. अब तक वे पीएम मोदी और बीजेपी सरकार को जबानी घेरते आ रहे थे लेकिन गुरुवार को कविता लिखकर निशाना साधा.

Advertisement
राहुल गांधी की फाइल फोटो (पीटीआई) राहुल गांधी की फाइल फोटो (पीटीआई)

रविकांत सिंह

  • नई दिल्ली,
  • 27 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 2:34 PM IST

राफेल विमान डील पर कांग्रेस अध्यक्ष के तेवर सख्त बने हुए हैं. राहुल का प्रधानमंत्री पर हमला लगातार जारी है. कांग्रेस अध्यक्ष ने गुरुवार को राफेल के मुद्दे पर पीएम मोदी को घेरने का नया तरीका अपनाया.

उन्होंने राफेल पर पूरी कविता लिख डाली और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा. राहुल ने लिखा...

मोदी-अंबानी का देखो खेल

HAL से छीन लिया राफेल

Advertisement

धन्नासेठों की कैसी भक्ति

घटा दिया सेना की शक्ति

जिस अफसर ने चोरी से रोका

ठगों के सरदार ने उसको ठोका

पिट्ठुओं को मिली शाबाशी

सेठों ने उड़ती चिड़िया फाँसी

जन-जन में फैल रही है सनसनी

मिलकर रोकेंगे लुटेरों की कंपनी

बता दें कि ऐसा पहली बार नहीं है कि राहुल गांधी ने राफेल डील के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को घेरा है. इससे पहले भी राहुल गांधी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 'चोर' बता चुके हैं. एक ट्वीट में राहुल गांधी ने पीएम मोदी को 'कमांडर इन थीफ' बताया था.

30 अगस्त को कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक खबर साझा करते हुए अपने एक ट्वीट में लिखा था, 'वैश्विक भ्रष्ट्रचार. सच में राफेल विमान बहुत तेज और दूर उड़ता है. यह आने वाले एक-दो हफ्तों में बंकर को तबाह करने वाले बम गिरा सकता है. मोदी जी कृपया अनिल को बताएं, फ्रांस में बड़ी दिक्कत है.'

Advertisement

राहुल गांधी ने फ्रांस के पूर्व राष्ट्रपति फ्रांस्वा ओलांद के बयान पर भी प्रेस कॉन्फ्रेंस भी की थी. उनका कहना था कि फ्रांस का पूर्व राष्ट्रपति भारत के प्रधानमंत्री को चोर कह रहा है, पीएम को जवाब देना चाहिए.ओलांद ने इंटरव्यू में कहा कि मोदी सरकार ने उन्हें अंबानी की कंपनी का नाम सुझाया था, जिसपर कांग्रेस आगबबूला है.

हालांकि, वित्त मंत्री अरुण जेटली ने रविवार को ही एक इंटरव्यू देकर सरकार की स्थिति को साफ किया. जेटली ने कहा कि राफेल सौदा बिल्कुल क्लीन है, इसलिए ये कैंसिल नहीं होगा. उन्होंने विपक्ष के आरोपों को निराधार बताया. अरुण जेटली पहले ही कह चुके हैं कि CAG इस राफेल के दाम की जांच करेगी, लेकिन डील जारी रहेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »