महाराष्ट्र: शरद पवार और अजित पवार फिर साथ आए नजर, अगल-बगल बैठे दिखे चाचा-भतीजे

छत्रपति शिवाजी कॉलेज, सातारा में 'रयत शिक्षण संस्था' की प्रबंध समिति की बैठक आयोजित की गई, जिसकी अध्यक्षता शरद पवार ने की. बैठक में कई अहम फैसले लिए गए. शरद पवार ने सोशल मीडिया पर जानकारी देते हुए बताया कि संस्था द्वारा एक मासिक पत्रिका 'रयत' की शुरुआत की जाएगी, जिसमें शिक्षा, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, स्वास्थ्य, साहित्य, खेल, सामाजिक मुद्दे, कला, संस्कृति और वैश्विक विषयों पर जानकारीपूर्ण लेख प्रकाशित किए जाएंगे.

Advertisement
शरद पवार और अजित पवार एक कार्यक्रम में शामिल हुए शरद पवार और अजित पवार एक कार्यक्रम में शामिल हुए

aajtak.in

  • सतारा,
  • 13 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 4:10 AM IST

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार गुट) के प्रमुख शरद पवार शनिवार को सातारा में एक ही मंच पर नजर आए. यह इस सप्ताह दूसरी बार है जब चाचा-भतीजे की जोड़ी सार्वजनिक रूप से एक साथ दिखाई दी.

इससे पहले गुरुवार को शरद पवार ने अजित पवार के छोटे बेटे जय पवार की सगाई समारोह में शिरकत की थी, जो पुणे के पास आयोजित हुआ था.

Advertisement

गौरतलब है कि 2023 में अजित पवार ने अपने चाचा शरद पवार के खिलाफ बगावत कर बीजेपी-शिवसेना (शिंदे गुट) सरकार में शामिल होकर अलग राह पकड़ी थी. तब से दोनों अलग-अलग राजनीतिक खेमों में हैं.

शनिवार को छत्रपति शिवाजी कॉलेज, सातारा में 'रयत शिक्षण संस्था' की प्रबंध समिति की बैठक आयोजित की गई, जिसकी अध्यक्षता शरद पवार ने की. बैठक में कई अहम फैसले लिए गए. शरद पवार ने सोशल मीडिया पर जानकारी देते हुए बताया कि संस्था द्वारा एक मासिक पत्रिका 'रयत' की शुरुआत की जाएगी, जिसमें शिक्षा, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, स्वास्थ्य, साहित्य, खेल, सामाजिक मुद्दे, कला, संस्कृति और वैश्विक विषयों पर जानकारीपूर्ण लेख प्रकाशित किए जाएंगे.

इसके अलावा, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, मशीन लर्निंग, इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IoT), रोबोटिक्स और 3डी प्रिंटिंग जैसे आधुनिक तकनीकी विषयों पर कोर्स शुरू करने का निर्णय भी लिया गया है. सातारा में 'सेंटर ऑफ एक्सीलेंस' की स्थापना का भी एलान किया गया. शरद पवार ने कहा, "इन दूरदर्शी पहलों को लागू करने के लिए मैं प्रबंध समिति के सभी सदस्यों का आभार व्यक्त करता हूं."

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement