गुरुग्राम में दो ड्रग्स तस्कर गिरफ्तार, 50 लाख रुपये का चरस बरामद

गुरुग्राम में पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया है. आरोपी हिमाचल प्रदेश के मनाली से चरस की तस्करी कर गुरुग्राम लाए थे. आरोपियों की गाड़ी से 1.361 किलोग्राम चरस और सात लाख रुपये नकद बरामद किए हैं. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश और मुकेश के रूप में हुई है. दोनों आरोपी अक्सर मनाली से नशे की खेप लाकर गुरुग्राम और आसपास के इलाकों में सप्लाई किया करते थे.

Advertisement
दो ड्रग्स तस्कर गिरफ्तार दो ड्रग्स तस्कर गिरफ्तार

aajtak.in

  • गुरुग्राम,
  • 10 मई 2025,
  • अपडेटेड 11:35 PM IST

दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम में पुलिस ने दो ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है. दोनों आरोपी हिमाचल प्रदेश के मनाली से चरस की तस्करी कर गुरुग्राम लाए थे. पुलिस ने उनकी कार से 1.361 किलोग्राम चरस और सात लाख रुपये नकद बरामद किए हैं. जब्त की गई चरस की अनुमानित कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में करीब 50 लाख रुपये आंकी गई है.

Advertisement

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह कार्रवाई पालम विहार अपराध शाखा की टीम द्वारा गुप्त सूचना के आधार पर की गई. टीम ने मानेसर के पास पचगांव चौक पर एक संदिग्ध कार को रोका और तलाशी के दौरान चरस और नकद राशि बरामद की. इसके साथ ही पुलिस ने तस्करी में इस्तेमाल की जा रही कार को भी जब्त कर लिया है.

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राजेश (48), निवासी बलभद्र सराय, और मुकेश (38), निवासी सैनी मोहल्ला, कुतुबपुर, जिला रेवाड़ी के रूप में हुई है. शुरुआती पूछताछ में सामने आया है कि राजेश पेशे से टैक्सी चालक है, जबकि मुकेश ऑटोमोबाइल स्पेयर पार्ट्स का व्यवसाय करता है.

पुलिस जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि दोनों आरोपी अक्सर मनाली से नशे की खेप लाकर गुरुग्राम और आसपास के इलाकों में सप्लाई किया करते थे. फिलहाल मानेसर थाना पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »