'लालू जेल से मुक्त हुए हैं, पाप से नहीं', नीतीश के मंत्री के बयान पर भड़के जगदानंद

बीजेपी नेता और बिहार सरकार में मंत्री जीवेश मिश्रा ने लालू यादव पर हमला किया और कहा कि लालू पाप से मुक्त नहीं हुए हैं. उन्हें सिर्फ बेल मिली है. मिश्रा के बयान पर राजद के प्रदेश जगदानंद सिंह ने नाराजगी जताई है.

Advertisement
बीजेपी सरकार में मंत्री जीवेश मिश्रा के बयान पर राजद नेता ने पलटवार किया है.(File Photo) बीजेपी सरकार में मंत्री जीवेश मिश्रा के बयान पर राजद नेता ने पलटवार किया है.(File Photo)

सुजीत झा

  • पटना,
  • 08 मई 2022,
  • अपडेटेड 3:13 AM IST
  • जीवेश मिश्रा ने लालू यादव को लेकर दिया था बयान
  • राजद ने कहा- हम कर्पूरी ठाकुर के विचारधारा वाले

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव एक बार फिर बिहार की राजनीति के सियासी केंद्र बन गए हैं. लालू को बेल क्या मिली, यहां बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है. बिहार सरकार में मंत्री और बीजेपी नेता जीवेश मिश्रा ने लालू यादव पर निशाना साधा और कहा कि लालू पाप से मुक्त नहीं हुए हैं. उन्हें सिर्फ बेल मिली है. जीवेश ने एक कदम आगे बढ़ाते हुए कहा कि लालू नहीं रहेंगे तो राजद खत्म हो जाएगा. 

Advertisement

हालांकि, मंत्री मिश्रा ने ये भी कहा कि हमारी प्रार्थना है कि उनकी (लालू) सेहत सही रहे. उन्होंने भगवान से लालू परिवार को बुद्धि देने की प्रार्थना की और कहा कि उनका परिवार उनकी सेवा करे. जीवेश मिश्रा ने राजद नेता के भूमिहार सम्मेलन करने पर तंज कसा और कहा कि भूरा बाल साफ करो राजद नेता भूल गए हैं. जीवेश ने कहा कि भूरा बाल कभी बिहार से साफ नहीं हो सकता. ये लोग सिर्फ साफ करने का काम करते हैं. सीएए पर जीवेश मिश्रा ने कहा कि ये राज्य का मुद्दा नहीं है, केंद्र का है. केंद्र सरकार इस पर विचार करेगी. 

जनता हमारे साथ जुड़ रही, इसलिए डर रही बीजेपी

वहीं, जीवेश के बयान से राजद प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह भड़क गए. उन्होंने कहा कि लालू यादव ने कोई पाप नहीं किया है. जिसे लोगों ने अछूत माना, उसे लालू यादव ने मंत्री बनाया. बस यही गलती है लालू यादव की है. जगदानंद ने कहा कि जनता हमारे साथ जुड़ रही है, इसलिए इन्हें डर लग रहा. राजद प्रदेश अध्यक्ष ने पूछा कि 90 के दशक में किसके पास थे गुंडे. ये बताएं. 

Advertisement

लालू यादव ने जो कहा, वो करके दिखाया: जगदानंद

उन्होंने कहा कि बीजेपी सड़क से, इधर-उधर से लोगों को उठाकर ले जाती है. हम कर्पूरी ठाकुर के विचारधारा के साथ थे. सबको साथ लेकर चलते है आगे भी चलेंगे. राजद प्रदेश अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भी तंज कसा और बोले बीजेपी के लोग जो कहते हैं, वो करते नहीं हैं. जबकि लालू यादव ने जो कहा, वो किया. उन्होंने चुनौती दी कि बताएं लालू यादव ने भूरा बाल साफ करने को कब कहा है.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »