तीसरी बायोपिक फिल्म में नजर आएंगी विद्या बालन

सिल्क स्मिता पर बनी ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘डर्टी पिक्चर’ और ‘एक अलबेला’ में बॉलीवुड अदाकारा गीता बाली का किरदार निभाने के बाद विद्या बालन अब तीसरी बायोपिक फिल्म में नजर आएंगी.

Advertisement
विद्या बालन विद्या बालन

स्वाति गुप्ता

  • नई दिल्ली,
  • 11 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 12:57 PM IST

किसी भी किरदार में आसानी से ढलने का हुनर बॉलीवुड अभिनेत्री विद्या बालन में है और इसी वजह से विद्या अक्सर बायोपिक फिल्मों के लिए फिल्ममेकर्स की पहली पसंद होती हैं.

सिल्क स्मिता पर बनी ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘डर्टी पिक्चर’ में अपने हुस्न का जादू बिखरने के बाद, विद्या ने मराठी फिल्म ‘एक अलबेला’ में बॉलीवुड अदाकारा गीता बाली का किरदार निभाया था. दो अभिनेत्रीयों पर बनी बायोपिक में किरदार निभाने के बाद, अब विद्या बालन तीसरी अभिनेत्री के किरदार पर बन रही फिल्म में काम करने के लिए तैयार हैं.

Advertisement

1950 में 'संसारम्' फिल्म से अपनी करियर की शुरुआत करने वाली और तेलुगू, तमिल, कन्नड, मलयालम और हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में अपने बेहतरीन अभिनय से नाम कमाने वाली अभिनेत्री 'सावित्री' पर बायोपिक बन रही है और कहा जा रहा है कि इस बायोपिक में अदाकारा सावित्री के किरदार के लिए विद्या बालन फिल्म मेकर्स की शुरू से ही पहली पसंद थीं. इसकी वजह विद्या का चेहरा सावित्री जी के साथ मिलता है और साथ ही विद्या को भी सावित्री जी की तरह ही साउथ की सारी भाषाओं पर महारथ हासिल है.

सूत्रों के अनुसार, 'किरदार निभाते वक्त कोई भी संकोच ना रखते हुए विद्या अक्सर अपने किरदार में घुस जाती हैं, चाहे फिर वो वजन में बदलाव करना हो या बॉडी लैंग्वेज और बोली में, उस किरदार को हुबहू निभाने के लिए वो हर तरह से खुद में बदलाव लाने के लिए तैयार रहती हैं और इसीलिए तो हमेशा विद्या बालन फिल्ममेकर्स की पसंदीदा अभिनेत्री हैं.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement