जाह्नवी ने कहा- 'फिर से पर्दे पर मधुबाला जैसा जादू लाना चाहती हूं'

एक इंटरव्यू में जाह्नवी ने कहा कि वह बड़े पर्दे पर मधुबाला, मीना कुमारी और वहीदा रहमान जैसा जादू लाना चाहती हैं.

Advertisement
मधुबाला और जाह्नवी मधुबाला और जाह्नवी

हंसा कोरंगा

  • नई दिल्ली,
  • 13 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 1:35 PM IST

दिग्गज अभिनेत्री श्रीदेवी की बेटी जाह्नवी कपूर का बॉलीवुड डेब्यू चर्चा का विषय बना हुआ है. उनकी पहली फिल्म धड़क 20 जुलाई को रिलीज होने जा रही है. एक इंटरव्यू में जाह्नवी ने कहा कि वह बड़े पर्दे पर मधुबाला, मीना कुमारी और वहीदा रहमान जैसा जादू लाना चाहती हैं.

जाह्नवी ने आईएएनएस को दिए इंटरव्यू में कहा, "मैंने मधुबाला जी को 'मुगल-ए-आजम', 'चलती का नाम गाड़ी' और 'मिस्टर एंड मिसेज 55' में देखा है. मैंने खूबसूरत वहीदा जी को 'गाइड', 'प्यासा' और मीना कुमारी जी को 'पाकीजा', 'साहब बीवी और गुलाम' में देखा है. इन्हें देखकर मैं मंत्रमुग्ध हो जाती हूं. इसलिए मैं इनके जादू को पर्दे पर फिर से पैदा करना चाहती हूं. मैं जब भी ये फिल्में देखती हूं तो मैं प्रेरित होकर खुद से कहती हूं, 'मुझे ये सब दोहराना है.'

Advertisement

उन्होंने कहा, "इन सब में मैं अपनी पहचान की समझ बचाने की कोशिश कर रही हूं, क्योंकि प्रसिद्धि के पागलपन में मानसिक संतुलन खोना बहुत आसान होता है. मुझ पर बहुत ध्यान दिया जा रहा है, लोग मेरे बारे में, मेरी तस्वीरों के बारे में बात कर रहे हैं. मैं प्रतिदिन अपने बारे में पढ़ रही हूं. मेरे लिए इस समय यह सोचना बहुत आसान है कि मैं दुनिया की सबसे महत्वपूर्ण इंसान हूं."

धड़क मराठी फिल्म 'सैराट' का रीमेक है. फिल्म के कुछ गानें रिलीज कर दिए गए हैं. 'धड़क' का निर्माण करण जौहर की कंपनी धर्मा प्रोडक्शन के बैनर तले हो रहा है. इसके अलावा फिल्म का निर्देशन शशांक खेतान कर रहे हैं.

अपनी उम्र से ज्यादा परिपक्व नजर आ रहीं जाह्नवी ने कहा, "लेकिन मैं ऐसा नहीं होने दे रही हूं. भविष्य में मेरे बारे में लोग तभी बात करेंगे जब मैं हिट फिल्में देती रहूंगी, नहीं तो सब गलत होगा. लोगों का ध्यान खींचने के लिए मैं कड़ी मेहनत कर रही हूं, मैं खुद को योग्य बनाने की कोशिश कर रही हूं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »