पंचायत आजतक 2021: गाड़ी क्यों पलटी? योगी बोले- एक्सीडेंट हो सकता है और एक्सीडेंट किसी का भी हो सकता है

Panchayat Aaj Tak Uttar Pradesh 2021 CM Yogi Adityanath: लॉ एंड ऑर्डर पर यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने कि हम प्रदेश की चौबीस करोड़ जनसंख्या को ध्यान में रखकर ही कानून बनाते हैं. सीएम ने बातचीत के दौरान कहा कि प्रदेश की 24 करोड़ जनता का हित होगा तो उसमें सबका हित हो जाएगा. इसलिए यूपी में सबको योजनाओं का लाभ हुआ है.  

Advertisement
यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 06 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 5:08 AM IST
  • लॉ एंड ऑर्डर पर सीएम योगी ने की बात
  • किसी का उत्पीड़न करने के लिए नहीं बन रहे कानून: CM योगी

Panchayat Aaj Tak Uttar Pradesh 2021 CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी, सपा समेत सभी दल तैयारियों में जुट गए हैं. प्रमुख दलों के नेता एक-दूसरे पर तीखे वार कर रहे हैं. ऐसे में आगामी चुनाव से पहले शुक्रवार को लखनऊ में 'पंचायत आजतक' का आयोजन हो रहा है. इस कार्यक्रम में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी शामिल हुए.

Advertisement

सीएम योगी ने यूपी में जातियों को साथ लेकर चलने की बात पर चर्चा की. इसी कड़ी में उन्होंने एक सवाल कि ऐसा माना जा रहा है कि यूपी में सीएम योगी जितने भी क़ानून ला रहे हैं वे सभी मुसलमानों को टारगेट किये जाने वाले कानून हैं, पर यूपी सीएम ने कहा कि हम किसी जाति, मजहब को ध्यान में रख कर कानून नहीं बना रहे हैं. 

लॉ एंड ऑर्डर पर उन्होंने कहा कि हम प्रदेश की चौबीस करोड़ जनसंख्या को ध्यान में रखकर ही कानून बनाते हैं.  सीएम ने बातचीत के दौरान कहा कि प्रदेश की 24 करोड़ जनता का हित होगा तो उसमें सबका हित हो जाएगा. इसलिए यूपी में सबको योजनाओं का लाभ हुआ है.  

यूपी में 17 फीसदी आबादी है मुस्लिमों की और योजनाओं का लाभ उन्हें 32 से लेकर 35 फीसदी तक मिला है. वहीं मुस्लिमों को कानून के निशाने पर लिए जाने के आरोप पर उन्होंने कहा कि अगर कोई तोड़-फोड़ करेगा और आगजनी करेगा जो हम क्या उसकी आरती उतारेंगे? 

Advertisement

इसे भी क्लिक करें --- पंचायत आजतक 2021: दिनेश शर्मा बोले- मुनव्वर राणा का सम्मान करता हूं, उन्हें प्रदेश से विदा करने जाना पड़ेगा

वहीं इशारों इशारों में कानपुर के विकास दुबे को लेकर गाड़ी पलटने की बात पर उन्होंने कहा कि एक्सीडेंट हो सकता है. एक्सीडेंट किसी का भी हो सकता है.

सीएम ने कहा कि कानून उन्हीं के लिए बनाया जाता है जो कानून के राज को मानता नहीं है. कानून किसी का उत्पीड़न करने के लिए नहीं बनाए गए हैं. वहीं सीएम ने आगे कहा कि प्रदेश में चौबीस करोड़ जनता की सुरक्षा और सम्मान के लिए कानून का राज कैसे स्थापित होगा ये एजेंसियां तय करेंगी. 

इसके अलावा योगी आदित्यनाथ ने उन्नाव और हाथरस के मामलों पर भी जवाब दिया. उन्होंने कहा कि दोनों मामले में कार्रवाई उनकी सरकार ने की और जितना काम उनकी सरकार ने किया, उतना ही सीबीआई ने किया वह उससे आगे नहीं पहुंच पाई. जिन लोगों ने जो कृत्य किए हैं हो सकता है उन्हें कुछ समय बाद इस पर पछतावा हो. ये मामला अभी न्यायालय में है और इसलिए हमें अभी इस पर ज्यादा बात नहीं करना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement