Covid19: कोरोना के चलते दिल्‍ली के सभी स्‍कूल अगले आदेश तक बंद, CM केजरीवाल का फैसला

Delhi School Shutdown: राजधानी में पहले ही स्‍कूलों को ऑफलाइन क्‍लासेज़ आयोजित न करने के निर्देश दिए जा चुके हैं. मुख्‍यमंत्री ने अब अनिश्चित समय के लिए स्‍कूलों को बंद रखने का आदेश दिया है जिसके तहत स्‍कूल प्रैक्टिकल्‍स के लिए भी छात्रों को स्‍कूल नहीं बुला सकेंगे.

Advertisement
Schools Closed in Delhi Schools Closed in Delhi

aajtak.in

  • नई दिल्‍ली,
  • 09 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 8:52 PM IST
  • अगले आदेश तक बंद रहेंगे स्‍कूल
  • बेकाबू कोरोना संक्रमण के चलते लिया गया फैसला

Delhi School Shutdown: कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के चलते अब देश की राजधानी दिल्‍ली में भी स्‍कूल-कॉलेज बंद करने का आदेश जारी हो गया है. मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्‍ली के सभी सरकारी एवं प्राइवेट स्‍कूल, सभी क्‍लासेज़ के लिए, अगले आदेश तक के लिए बंद रहेंगे. 

राजधानी में पहले ही स्‍कूलों को ऑफलाइन क्‍लासेज़ आयोजित न करने के निर्देश दिए जा चुके हैं. मुख्‍यमंत्री ने अब अनिश्चित समय के लिए स्‍कूलों को बंद रखने का आदेश दिया है जिसके तहत स्‍कूल प्रैक्टिकल्‍स के लिए भी छात्रों को स्‍कूल नहीं बुला सकेंगे. फैसला राज्‍य में बेकाबू हो रहे संक्रमण को देखते हुए लिया गया है.

Advertisement

दिल्ली में गुरुवार 08 अप्रैल को ही कोरोना संक्रमण के 7,437 नये मामले दर्ज किए गए हैं जबकि पिछले 24 घंटों में 24 मरीजों की मौत भी हुई है. राज्‍य में इस समय 23,181 एक्टिव केसेज़ हैं. हालांकि, 83,000 से अधिक लोगों को दिल्‍ली में वैक्‍सीन दी जा चुकी है. 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement