अंबाला: कैंट एरिया से संदिग्ध जासूस गिरफ्तार

अंबाला कंटोमेंट एरिया के पास एक शख्स संदिग्ध अवस्था में घूमता हुआ दिखाई दिया. आर्मी इंटेलिजेंस ने उसे तुरंत धरदबोचा. उसके पास से कई महत्वपूर्ण इमारतों और सड़कों के मैप, टॉर्च और महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद किए गए हैं.

Advertisement
अंबाला के कैंट एरिया से संदिग्ध जासूस गिरफ्तार अंबाला के कैंट एरिया से संदिग्ध जासूस गिरफ्तार

मुकेश कुमार

  • चंडीगढ़,
  • 15 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 5:07 PM IST

अंबाला कैंट एरिया से एक संदिग्ध जासूस गिरफ्तार किया गया है. आर्मी इंटेलिजेंस ने संदिग्ध को नेशनल हाईवे-1 के पास घूमते हुए उसे पकड़ा है. उसके पास से कई महत्वपूर्ण चीजें बरामद की गई हैं. आर्मी ने उसे अंबाला पुलिस को सौंप दिया है. पुलिस पूछताछ कर रही है.

जानकारी के मुताबिक, गुरुवार को कंटोमेंट एरिया के पास एक शख्स संदिग्ध अवस्था में घूमता हुआ दिखाई दिया. आर्मी इंटेलिजेंस ने उसे तुरंत धर दबोचा. उसके पास से कई महत्वपूर्ण इमारतों और सड़कों के मैप, टॉर्च और महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद किए गए हैं.

Advertisement

डिप्टी पुलिस कमिश्नर जशनदीप सिंह ने बताया कि शुरुआती पूछताछ के बाद आर्मी ने उसे पुलिस को सौंप दिया है. संदिग्ध के शख्स के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं है. उसके पास से महत्वपूर्ण चीजें बरामद हुई हैं. उससे पुलिस लगातार पूछताछ कर रही है.


बताते चलें कि पिछले कुछ महीनों के दौरान पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के करीब एक दर्जन जासूस पकड़े जा चुके हैं. यूपी के मेरठ से गिरफ्तार जासूस एजाज के निशानदेही पर कई एजेंट हत्थे चढ़े हैं. एजाज ने खुलासा किया था कि उसने संसद, राजपथ और दिल्ली मेट्रो की रेकी की थी.


इससे पहले आर्मी, बीएसएफ और एयरफोर्स में तैनात कई जवान भी आईएसआई के लिए जासूसी के आरोप में गिरफ्तार किए जा चुके हैं. पिछले महीने आईएसआई के साथ गोपनीय सूचनाएं साझा करने के आरोप में एयरफोर्स के केके रंजीत नामक जवान को दिल्ली पुलिस ने पंजाब से गिरफ्तार किया था.

Advertisement


रंजीत भारतीय वायुसेना में प्रमुख विमानकर्मी था. उसे हाल ही में बर्खास्त किया गया था. वह मूलरूप से केरल के मलाप्पुरम का रहने वाला है. सन् 2010 में वह वायुसेना से जुड़ा था. उसकी गिरफ्तारी से पुलिस को हनी ट्रैप के जरिए जाल में फंसाने वाले एक मॉड्यूल का पता लगा था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »