झारखंडः नक्सलियों के बंद के दौरान एक को जिंदा जलाया

झारखंड में पुलिस की ओर से शुरू किए गए 'ऑपरेशन ऑलआउट' के विरोध में नक्सलियों ने शुक्रवार को बंद बुलाया हुआ था. राज्य में बंद का मिला-जुला असर दिख रहा है.

Advertisement
वाहन फूंका वाहन फूंका

धरमबीर सिन्हा / वरुण शैलेश

  • रांची,
  • 03 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 7:12 PM IST

झारखंड में शुक्रवार को नक्सलियों के बंद के दौरान एक आदमी को जिंदा जला दिया गया. रांची से सटे खूंटी जिले में एक ट्रक ड्राइवर को जिंदा जला दिया गया. उसकी गलती बस इतनी थी कि वह बंद के बाबजूद गाड़ी लेकर सड़क पर उतरा था. ये घटना खूंटी-तमाड़ रोड पर कूड़ापुरती गांव के समीप हुई है.

पुलिस के मुताबिक मृतक चालक की पहचान योगा सिंह के रूप में हुई है. वह ट्रेलर लेकर राउरकेला से टाटानगर जा रहा था. इसी दौरान बंद समर्थकों ने ट्रेलर में आग लगा दी. चालक को वाहन से बाहर आने का भी मौका नहीं मिला और उसकी मृत्यु हो गई. बताया जाता है कि यह घटना आज तड़के की है. जानकारी मिलते ही जैसे ही पुलिस मौके पर पहुंची पास के जंगल से निकल भागे.

Advertisement

बता दें कि पुलिस द्वारा शुरू किए गए ' के विरोध में नक्सलियों ने शुक्रवार को बंद बुलाया था. बंद का मिला-जुला असर दिख रहा है. ग्रामीण इलाकों में बंद असरदार है. उग्रवाद प्रभावित जिला खूंटी में माओवादियों के बंद की वजह से जिला मुख्यालय से प्रखंड तक सन्नाटा पसरा रहा. लंबी दूरी के वाहन सड़कों से नदारद हैं. बाजार भी बंद हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »