बिहारः आरजेडी नेता विनोद यादव की गोली मार कर हत्या

बिहार के भागलपुर जिले में एक जाने माने व्यवसाई, पूर्व पार्षद और आरजेडी नेता की दिन दहाड़े गोली मार कर हत्या कर दी गई. करीब आधा दर्जन हमलावरों ने हत्या की इस सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया.

Advertisement
पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है

परवेज़ सागर / सुजीत झा

  • भागलपुर,
  • 20 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 2:20 PM IST

बिहार के भागलपुर जिले में एक जाने माने व्यवसाई, पूर्व पार्षद और आरजेडी नेता की दिन दहाड़े गोली मार कर हत्या कर दी गई. करीब आधा दर्जन हमलावरों ने हत्या की इस सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया.

घटना भागलपुर के नवगछिया इलाके में हुई. जहां प्रमुख व्यवसाई और पूर्व वार्ड पार्षद विनोद यादव उर्फ विनोद बोस की शनिवार की सुबह लगभग सात बजे रसलपुर रेल ढाला के समीप अज्ञात बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी. हमलावर बाइक पर सवार होकर आए थे. जिनकी संख्या 6 बताई जा रही है.

Advertisement

वारदात को अंजाम देकर बदमाश मौके से फरार हो गए. हमलावर तीन बाइक से मौके पर पहुंचे थे. उनके हाथों में रायफल जैसे हथियार थे. विनोद यादव को गोली मारने के बाद वे बदमाश नया टोला के मिलन चौक के रास्ते एनएच 31 की ओर भागने में कामयाब रहे.

विनोद लंबे समय से आरजेडी के साथ जुड़े थे. इस हत्याकांड की ख़बर पूरे नवगछिया में आग की तरह फैल गई. जिसने भी घटना के बारे में सुना वो हैरान रह गया. घटना के बाद पुलिस को खबर मिली कि एक बाइक पकरा के रास्ते तेतरी जीरो माइल की तरफ गई है. जिस पर तीन युवक सवार थे.

इस दौरान रास्ते में भी पांच फायर किए जाने की आवाज ग्रामीणों ने सुनी. पुलिस बदमाशों की तलाश में जुट गई है. विनोद यादव के शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक मृतक विनोद यादव के खिलाफ भी भागलपुर में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement