अलवर मॉब लिंचिंग मामले में शनिवार को बहरोड़ कोर्ट में गवाही देने के लिए जा रहे पहलू खान के बेटे और गवाहों पर बिना नम्बर की एक गाड़ी में सवार होकर आए बदमाशों ने फायरिंग कर दी. पीड़ित पक्ष ने पहलू कांड के गवाहों पर फायरिंग का आरोप लगाते हुए पुलिस अधीक्षक अलवर से मुलाकात की.
उन्होंने बताया कि गाड़ी में सवार होकर वे 6 लोग आ रहे थे, तभी पीछे से एक गाड़ी आई और उनकी गाड़ी को रोकने की कोशिश की. इस बीच उन्होंने गाली गलौच की और फिर शुरू कर दी. इसके बाद उन्होंने अपनी गाड़ी मोड़ ली और अलवर के लिए रवाना हो गए.
पीड़ित पक्ष ने अलवर पहुंचकर एसपी को जानकारी दी और लगाई है. उन्होंने कहा कि उनकी जान को खतरा है, इसलिए उनका मामला बहरोड़ से अलवर कोर्ट में स्थानांतरित किया जाए. उन्होंने कहा कि वह लोग अब बहरोड़ में गवाही देने के लिए नहीं जाएंगे.
वहीं मेव समाज के लोगों ने की गिरफ्तारी नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है. बता दें कि बहरोड़ कोर्ट में शनिवार को पहलू कांड की गवाही शुरू होनी थी. एसपी अलवर राजेन्द्र सिंह ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है, आरोपियों को बक्शा नहीं जाएगा. उन्होंने कहा गवाहों को पृरी सुरक्षा उपलब्ध करवाई जाएगी. एसपी ने ये भी कहा कि अभी तक फायरिंग की पुष्टि नहीं हुई है. पूरे मामले की जांच की जा रही है.
गौरतलब है कि अलवर जिले में अप्रैल 2017 में 55 साल के की गोरक्षकों की भीड़ ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. जिस वक्त उनपर हमला किया गया था उस वक्त वह राजस्थान में गाय खरीदने के बाद हरियाणा जा रहे थे. डेयरी बिजनेस करने वाले पहलू खान की हमले के 2 दिन बाद मौत हो गई थी.
सना जैदी