मुंबई में भी नासिक TCS जैसा कांड! टेलीकॉलिंग जॉब छोड़ने के बाद युवती को भेजे अश्लील मैसेज, शिकायत दर्ज होने के बाद आरोपी अरेस्ट

नासिक टीसीएस कांड अभी थमा भी नहीं कि मुंबई में ऐसा ही एक मामला सामने आया है, जहां 19 साल की युवती को नौकरी छोड़ने के बाद भी पुराने सहकर्मी ने अश्लील मैसेज और कॉल करके परेशान किया. पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद सख्त एक्शन लिया है. पढ़ें पूरी कहानी.

Advertisement
पीड़िता ने खुद 'आज तक' को आपबीती सुनाई (फोटो-ITG) पीड़िता ने खुद 'आज तक' को आपबीती सुनाई (फोटो-ITG)

दिव्येश सिंह

  • मुंबई,
  • 24 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 5:42 PM IST

महाराष्ट्र में नासिक TCS BPO कांड के बाद अब मुंबई से एक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसमें एक 19 साल की युवती को नौकरी छोड़ने के बाद भी उसके पुराने सहकर्मी ने परेशान करना शुरू कर दिया. आरोपी ने पहले दोस्ती का दिखावा किया और फिर धीरे-धीरे अश्लील हरकतों पर उतर आया. लगातार कॉल, मैसेज और गंदी बातें करके उसने युवती की जिंदगी मुश्किल कर दी. आखिरकार पीड़िता ने अपने परिवार की मदद से पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया.

Advertisement

यह मामला मुंबई का है, जहां 19 साल की एक युवती टेलीकॉलिंग की नौकरी करती थी. कुछ समय पहले उसने यह नौकरी छोड़ दी थी और अपने काम से अलग हो गई थी. नौकरी के दौरान उसका एक युवक से कोई खास संपर्क या बातचीत नहीं थी. लेकिन जैसे ही उसने नौकरी छोड़ी, उसी ऑफिस में काम करने वाला यह युवक अचानक उसे मैसेज और कॉल करने लगा. शुरुआत में उसने सामान्य बातचीत के जरिए संपर्क बनाने की कोशिश की. युवती को यह सब पहले अजीब लगा, लेकिन उसने ज्यादा ध्यान नहीं दिया. धीरे-धीरे यह संपर्क परेशान करने वाला बन गया.

शुरुआत में आरोपी युवक ने युवती को मैसेज कर कहा कि वह उसे 'क्यूट' लगती है और उसे पसंद करता है. उसने दोस्ती करने की कोशिश की और बार-बार बात करने की जिद करने लगा. लेकिन जब युवती ने इसमें दिलचस्पी नहीं दिखाई, तो उसका व्यवहार बदलने लगा. उसने जबरदस्ती बातचीत करने की कोशिश की और बार-बार कॉल करने लगा. युवती ने कई बार उसे नजरअंदाज किया, लेकिन आरोपी नहीं रुका. उसके मैसेज का स्वर धीरे-धीरे आपत्तिजनक होता गया और उसने सीमा लांघनी शुरू कर दी.

Advertisement

कुछ ही दिनों में आरोपी ने युवती को अश्लील और गंदे मैसेज भेजने शुरू कर दिए. उसने न सिर्फ भद्दी बातें कीं, बल्कि अपने प्राइवेट पार्ट्स की तस्वीरें भी भेजीं. आरोपी ने युवती पर दबाव बनाया कि वह भी उसे इस तरह की तस्वीरें भेजे. यह हरकतें लगातार बढ़ती गईं और युवती मानसिक रूप से परेशान होने लगी. आरोपी की इन हरकतों ने उसे डर और तनाव में डाल दिया. बार-बार मना करने के बावजूद वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आया.

आरोपी यहीं नहीं रुका, उसने दावा किया कि वह पीड़िता की दो सहेलियों के साथ भी रिलेशनशिप में रह चुका है और उनके साथ भी गलत हरकतें कर चुका है. जब युवती ने इस बात की सच्चाई जानने के लिए अपनी सहेलियों से बात की, तो उन्होंने भी यही बताया कि आरोपी उन्हें भी इसी तरह परेशान कर चुका है. उन्होंने बताया कि लगातार उत्पीड़न से परेशान होकर उन्हें आरोपी को ब्लॉक करना पड़ा था. इससे यह साफ हो गया कि आरोपी पहले भी कई लड़कियों को निशाना बना चुका है.

इस दौरान आरोपी ने कई भड़काऊ और आपत्तिजनक बयान भी दिए. उसने कहा कि उसे धर्म से कोई फर्क नहीं पड़ता और 'आजकल हिंदू महिलाएं मुस्लिम पुरुषों को पसंद करती हैं.' इतना ही नहीं, उसने यह भी कहा कि उसके चाचा की तीन पत्नियां हैं, जिनमें से एक हिंदू है. आरोपी के ये बयान न सिर्फ आपत्तिजनक थे, बल्कि पीड़िता पर मानसिक दबाव बनाने की कोशिश भी थे. वह बार-बार उसे लॉज में मिलने के लिए भी कहता रहा.

Advertisement

लगातार हो रही इस परेशान करने वाली हरकतों से तंग आकर युवती ने कई बार आरोपी को चेतावनी दी. उसने साफ कहा कि वह उससे संपर्क न करे, लेकिन आरोपी ने उसकी बात को नजरअंदाज कर दिया. उसके कॉल और मैसेज लगातार आते रहे, जिससे युवती की परेशानी बढ़ती गई. आखिरकार उसने यह बात अपने पिता को बताई. परिवार ने तुरंत इस मामले को गंभीरता से लिया और पुलिस के पास जाने का फैसला किया.

पीड़िता के पिता ने पुलिस स्टेशन जाकर आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज कराई. पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल आरोपी पुलिस हिरासत में है और उससे पूछताछ की जा रही है. यह मामला एक बार फिर दिखाता है कि सोशल और प्रोफेशनल सर्कल में भी महिलाओं की सुरक्षा एक बड़ी चुनौती बनी हुई है. पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए सख्त कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement